news


BRUVIK: водонепроницаемость снаружи и вода внутри

English Español
Март 2015


Вода – залог жизни, но не для часов. На протяжении многих столетий часовщики и дизайнеры старались не пустить воду в часы – и теперь норвежцы поступили совершенно иначе.

Во всех часах коллекции Fjord от Bruvik находится капелька чистой воды из норвежского фьорда, помещенная туда лично дизайнером Рене Брувиком. «Пока остальные изо всех сил отгораживают часы от воды, я впускаю ее туда. Люблю расширять границы возможного и добавлять своим продуктам особую изюминку», – говорит Брувик, основавший марку в 2009 году.

Он расширяет границы традиционного часового мастерства в самом прямом смысле, добавляя в каждые часы кусочек природы. Например, коллекция Heritage с компасным рисунком воздает дань исследователям-первопроходцам, а линия Svalbard – арктическим архипелагам Норвегии. Один взгляд на запястье напоминает владельцу часов о том, что наш мир состоит не только из бетонных джунглей.

Брувик привлек наше внимание на Baselworld 2015 – и не только наше. Индустрия заинтересовалась его инновационными часами тоже, номинировав марку на Европейские часы 2014 года за его часы Lady Fjord.

BRUVIK: водонепроницаемость снаружи и вода внутри

Часы Lady Fjord от Bruvik из розового золота