news


Умные часы дня: Vector

English Español
Март 2015


Для того, чтобы отыскать резиденцию Vector, придется выйти за пределы выставки. Но несмотря на это марка находится в самой гуще битвы соединенных часов за право находиться на запястье. «Для нас Apple Watch – настоящее благословление, первопроходец на рынке умных часов», – считает Джо Сантана, бывший исполнительный директор Timex и новый исполнительный директор Vector. Рядом с ним во время разговора с Europa Star находились бывший дизайнер Nike Стив Джарвис и технический директор Vector Андрей Питис.

Важная деталь умных часов Vector – 30-дневный ресурс работы батареи. Для сравнения, у Pebble он составляет 7 часов, у Apple… ну, это мы скоро узнаем. Секрет совершенства этих часов – черно-белый циферблат, никакого тачскрина и энергосберегающий Bluetooth.

К тому же, эта модель круглая, в отличие от калифорнийских и корейских объединенных часов. По словам Сантаны, «людям не нужны гамбургеры на запястье – часы должны оставаться часами, и 80% из привычных людям моделей именно круглой формы. Мы не предпочитаем технологичность дизайну».

С самого сентября команда работала без отдыха над своей коллекцией умных часов с тремя разными дизайнами, доступными к заказу уже сейчас с доставкой в июле. Цена часов составляет от 200 до 349 долларов, «как раз между бюджетными продуктами от Apple и эксклюзивными продуктами Pebble».

Умные часы дня: Vector

Vector Luna, Contemporary edition