news


Настоящие мореходные часы Génie 03 Anemometer Limited Edition от Breva

English Español
Март 2015


Breva представляет новый анемометр Génie 03 ограниченной серией из 55 моделей – первые в мире механические наручные часы с автоподзаводом и функциональным анемометром.

Часы Génie 03 оснащены патентованным высокотехнологичным спидометром с выдвижным запатентованным механизмом, придающим часам их уникальный вид.
Если спидометр вытянуть, то выступ за границы циферблата достигнет 6 мм.

Часы Génie 03 Anemometer Limited Edition от Breva (вид спереди)
Часы Génie 03 Anemometer Limited Edition от Breva (вид спереди)
Часы Génie 03 Anemometer Limited Edition от Breva (вид в профиль)
Часы Génie 03 Anemometer Limited Edition от Breva (вид в профиль)

Внутри спидометра из титана 5 пробы, состоящего из 45 компонентов, находятся полукруглые чаши Робинзона из спецсплава, выполняющие функцию анемометра.
Являясь классическим прибором для измерения скорости ветра, в часах Génie 03, они отображают его скорость от 5 до 65 узлов. Версия в корпусе из титана отличается темно-синим прозрачным сапфировым циферблатом и секундной стрелкой.
Часть механизма виднеется через стеклянную заднюю крышку корпуса. Особо стоит отметить микро-ротор с выгравированной на нем шкалой корпуса Breva.

Часы Génie 03 обладают водонепроницаемостью до 30м независимо от того, закрыт или открыт анемометр, который также известен своей пылеусточивостью. Само собой, часы выполняют и обычные функции, отображая часы, минуты, секунды и запас хода, составляющий 70 часов.
Подзавод часов производится автоматически. Довершает часы Génie 03 Anemometer Limited Edition белый ремешок из каучука, надежно застегивающийся с помощью титановой застежки.

Источник: Breva