news


Представляем часы AB Aeterno

English Español
Февраль 2015


AB Aeterno – молодая креативная итальянская компания, с 2012 года выпускающая деревянные часы итальянского производства со швейцарским механизмом, в которых объединяются красота природы и итальянский дизайн.

Цель марки – создание качественных продуктов, в которых богатая традиция ручной работы сочетается с типичной для Италии промышленной деятельностью.

Имя марки, AB Aeterno, переводится с латыни как «из прошлого».
В часах объединяется инновационная идея и в то же время простота, выражающаяся в использовании предмета, известного людям с начала времен и к тому же целиком натурального.

Часы AB Aeterno изготавливаются вручную в Италии
Часы AB Aeterno изготавливаются вручную в Италии

ИДЕЯ
Все началось с того, что исполнительный директор и основатель AB Aeterno Марко Томмасони, находясь в Австралии, посетил заповедник, где ему и пришла в голову идея об изготовлении часов из дерева. Так родилась концепция первой серии часов AB Aeterno.

Марко принял участие в ярмарке Reed Gift Fair в Сиднее, оценивая реакцию общественности и экспертов сектора. Марка AB Aeterno получила награду за лучший старт-ап на мероприятии, убедив Марко в необходимости пойти еще дальше.

Слева: коллекция Sky - Посередине: коллекция Nature - Справа: женская коллекция Sky
Слева: коллекция Sky - Посередине: коллекция Nature - Справа: женская коллекция Sky

ДЕРЕВО
Марка выбрала дерево за его легкость, прочность и экологичность – этот материал напоминает своим владельцам о необычайной ценности окружающей среды. Процесс создания часов более чем экологичен по отношению к планете и состоянию здоровья тех, кто работает над продуктами компании.

AB Aeterno использует только 100% натуральное дерево без добавления блеска или краски, чему они обязаны своей гипоаллергенностью. Отсутствие покрытий делает все часы особенными.

Источник: AB Aeterno