news


Часы Bonhoff IP3.0

English Español
Февраль 2015


Спустя два года разработки прототипа и оптимизации независимая часовая марка Bonhoff вышла в свет с необычными механическими часами IP3.0 с двумя новинками: система отображения времени по требованию и кожаный ремешок, совмещенный с корпусом.

«С наступлением эпохи кварцевых часов и смартфонов механические часы вышли за рамки своей первоначальной роли простого индикатора времени, и часы Bonhoff IP3.0 — прекрасное тому подтверждение», — заявляет Ханнес Бонхофф, основатель и владелец марки.

Часы Bonhoff IP3.0W
Часы Bonhoff IP3.0W

Время по требованию
Часы Bonhoff IP3.0 позволяют владельцу самому принимать участие в отображении времени посредством ручной настройки кругов на циферблате. По аналогии с обычными часами, где большая стрелка отображает минуты, а малая – часы, большой круг показывает минуты, а малые круги – часы.

Часы Bonhoff IP3.0B
Часы Bonhoff IP3.0B

Отображение минуты: Осуществляется посредством поворота безеля таким образом, чтобы широкие круги совпадали: без десяти

Часы Bonhoff IP3.0

Отображение часа:
Осуществляется посредством поворота безеля таким образом, чтобы малые круги совпадали: десять часов

Часы Bonhoff IP3.0

«У часов The Bonhoff IP3.0 складываются совершенно иные отношения с течением времени, что только добавляет им шарма», – говорит Франсуа-Ксавье Оверстейк ака foversta, старший модератор в PuristSPro.

Интегрированный кожаный ремешок
Обычные ушки мешали бы пальцам поворачивать безель, поэтому Ханнес Бонхофф создал ремешок, соединенный с корпусом.

Часы Bonhoff IP3.0

Вместо ушек используется цельный кусок кожи, обхватывающий часы и создающий плавный изгиб, не мешающий пальцам при повороте безеля. Двойная задняя крышка корпуса позволяет менять ремешок без выставления на обозрение механизма.

Bonhoff, о марке

Основанная в 2012 в Берлине независимая часовая марка Bonhoff предлагает вниманию клиентов дорогие часы с необычным отображением времени с четырехзначной ценой.

Часы Bonhoff IP3.0

Спустя два года разработки и оптимизации марка дебютировала на SalonQP 2014, представив публике свои часы Bonhoff IP3.0, которые посетители и пресса назвали одной из жемчужин выставки.

Источник: Bonhoff