news


Новые часы Genius Temporis от Konstantin Chaykin

English Español
Октябрь 2014


Российская часовая марка Konstantin Chaykin 6 ноября впервые представит свои часы с одной стрелкой Genius Temporis – вершину эволюции часового искусства, - на Salon QP 2014 в Лондоне. Благодаря последнему изобретению марки этот одиночка также отображает минуты, оставаясь при своей минималистичной элегантности, присущей классическим часам с одной стрелкой.

Одна часовая стрелка участвует в требуемом режиме на фоне шикарного циферблата, выполненного в стиле карманных часов XVII столетия: сначала показывает часы, а потом минуты – на усмотрение самого владельца.
Это происходит посредством нажатия кнопки на отметке 2:00 сбоку корпуса. Часовая стрелка грациозно поворачивается и показывает время с точностью до минуты.

Genius Temporis timepiece by Konstantin Chaykin
Genius Temporis timepiece by Konstantin Chaykin

Часы Genius Temporis оснащены патентованным калибром K01-5, разработанным специально для этой модели и отличающимся своей необычайной сложностью в сборке, выпуске и настройке. Он состоит из более чем сотни деталей, каждая из которых была обработана вручную на производстве Konstantin Chaykin.

Российский часовой эксперт и журналист Алексей Кутковой предложил назвать часы Genius Temporis, что переводится с латыни как «дух нашего времени», поскольку Алексей был уверен, что такое название как нельзя лучше отображает эволюцию этого типа часов и изменение восприятия времени.

Технические детали

Калибр: K01-5
Спусковой механизм: свободный анкерный ход
Размеры: 36 х 7,8 мм
Камни: 29
Запас хода: 48 часов
Материалы: Сталь, бронза, латунь и золото

Корпус:
Диаметр: 44 мм
Материал: розовое золото

Функции:
Отображение часов
Отображение минут (опционально)

Циферблат
Диаметр: 44
Материалы: латунь, позолота, покрытие родием

Источник: Konstantin Chaykin