news


GPHG 2014 – борьба часов за право на награду “Золотое перо” на выставке в Женеве

English Español
Октябрь 2014


В среду 22 октября Гран-При Женевского часового искусства (Grand Prix d’Horlogerie de Genève, GPHG) в Женеве официально открыли выставку, на которой были представлены 72 часов, предварительно отобранных жюри этого года. After stopovers in После промежуточных остановок в Нью-Дели и Пекине путешествующая выставка остановилась в Cité du Temps, где с 23 октября по 2 ноября можно увидеть все лучшие часы года.

Для того, чтобы вместить все эти жемчужины механического искусства, борющиеся за право обладать престижной наградой “Золотое Перо” либо же другими призами GPHG, студия предзаказов и распродаж с выпускниками HEAD во главе создала оригинальный сюжет, в основу которого легла автоматизированная техника резьбы по дереву.

Карло Лампрехт и Карин Мэллар, президент и директор фонда GPHG, особо выделили яркую реакцию медиа на путешествующую выставку как в Китае, так и в Индии, чье удачное появление там было особенно важным для репутации Швейцарии и для часового производства этих стран.

В качестве вишенки на этом торте выступят часы-лауреаты, которые победят в номинации 2014 года и будут представлены после церемонии награждения в лондонском SalonQP с 6 по 8 ноября.

Cité du Temps, Женева (Швейцария)
Cité du Temps, Женева (Швейцария)

Учрежденный в 2001 году Grand Prix d’Horlogerie de Genève приурочен к празднованию 12-го Art. Каждый год красота творений часового искусства вознаграждается, позволяя обществу следить за развитием этого искусства благодаря борьбе, заканчивающейся церемонией вручения наград – 14-я такая церемония пройдет 31 октября в Grand Théâtre de Genève при участии федерального канцлера Йохана Шнайдера-Амманна, властей швейцарских кантонов и представителей международной часовой индустрии.

Материалы, транслируемые от имени Фредерика Бегбедера и Мелани Винигер, будут доступны в прямом эфире и на английском языке на официальном сайте GPHG (gphg.org), а также на Euronews.com, Hodinkee.com, Worldtempus.com и на телеканале the Léman Bleu.

Источник: Fondation GPHG