news


Новая шариковая ручка Tourbillon Open Side Roller от TF Est. 1968

English Español
Сентябрь 2014


Соблазнительная прозрачность, постоянное движение, игривый дизайн. К величайшему удовольствию поклонников марки и коллекционеров необычных письменных принадлежностей ручка Tourbillon Open Side продолжает традицию шестеренок как декоративного фрагмента часов.
Вместе с тем ручка привлекает внимание не только наконечником, но и оформлением всего корпуса. К тому же весь механизм виден, как на ладони, благодаря сапфировому стеклу, устойчивому к царапинам.

Ручка Tourbillon Open Side Roller от TF Est. 1968 (бронза)
Ручка Tourbillon Open Side Roller от TF Est. 1968 (бронза)

Тисненая полоска из крокодиловой кожи покрывает верхнюю часть ручки, делая ее более удобной в использовании благодаря удивительному осязательному ощущению нежного дорогого материала.

Х-образная строчка, вдохновленная величайшим французским седельником, деликатно скрывается за зажимом, чья строгость и гибкость – визитная карточка марки TF Est. 1968, Schmidt system, высоко ценимой знатоками. Благодаря этой поистине вечной системе, состоящей из 58 частей, увеличивается эластичность и прочность детали.
Полировка ручки исключает возможность повреждения тонкой изнанки карманов курток и рубашек. Механизм Schmidt выталкивает наружу кончик стержня посредством поворота корпуса ручки, совместимой со всеми стандартными стержнями, имеющимися в продаже.

Ручка Tourbillon Open Side Roller от TF Est. 1968 (Сталь)
Ручка Tourbillon Open Side Roller от TF Est. 1968 (Сталь)

Ручка Tourbillon Open Side Roller от TF Est. 1968 (розовое золото)
Ручка Tourbillon Open Side Roller от TF Est. 1968 (розовое золото)

Каждая ручка Tourbillon Open Side Roller пронумерована. И каждая принадлежит к определенной цветовой гамме, объединяющей контраст с эстетической строгостью.
Например, розовое золото, воплощенное в идеальном покрытии, соседствует с коричневой кожей, а сталь или матовая бронза в стиле индастриал идеально смотрится с черной кожей.

Источник: TF Est. 1968