news


Backes & Strauss совместно с Gemfields создает уникальные часы для Harrods

English Español
Сентябрь 2014



Harrods Princess

Часы Harrods Princess, сделанные исключительно для знаменитого лакшери-универмага, вручную инкрустированы 80 замбийскими изумрудами от Gemfields и 241 натуральным бриллиантом в сумме 23,5 карат и будут представлены в Зале Ювелирных Часов Harrods на Biennale des Antiquaires.

Уникальные часы были сделаны в Швейцарии; каждый изумруд Gemfields был тщательно отобран и гравирован специально для Harrods Princess, придавая часам глубину и насыщенность цвета, проявляющуюся в соседстве с фирменными бриллиантами Backes & Strauss. Корпус из белого золота инкрустирован бриллиантами идеальной огранки, гармонично смотрящимися около циферблата, и располагается на браслете из мастерски сцепленных вручную звеньев с полосой из 136 бриллиантов и изумрудов весом в 18,6 карат..

Эксклюзивные часы Harrods Princess от Backes & Strauss
Эксклюзивные часы Harrods Princess от Backes & Strauss

Бутик Harrods в Лондоне (Великобритания)
Бутик Harrods в Лондоне (Великобритания)

Исполнительный директор Gemfields Иан Хэйрботтл: «Для меня видеть наши замбийские изумруды, заботливо инкрустированные лучшими мастерами на различный манер, так что их неоспоримая ценность видна в каждом камне. Будучи большим любителем часов, я завидую той счастливице, чье запястье украсят столь утонченные и редкие часы, и планирую и дальше создавать часы в сотрудничестве с компанией, известной как Backes & Strauss».

Исключительные во всем, часы Harrods Princess легко узнаваемы благодаря своему уникальному элегантному дизайну. Являясь частью коллекции Princess, они были вдохновлены Velvet suite and the Red Rose drawing room в Карлтон Хаус, величественная лондонская резиденция принца-регента, подаренная ему в 1783 году его отцом Георгом III в честь совершеннолетия.

Варткесс Кнадян, исполнительный директор Backes & Strauss: «Работать с Gemfields для нас – одно удовольствие. Backes & Strauss использует только лучшие натуральные бриллианты чистой воды, так что для нас особенно важным было найти столь же ответственного партнера, чьи замбийские изумруды из числа лучших натуральных цветных камней стали идеальным материалом для создания часов Harrods Princess. Эти уникальные часы укрепляют нашу репутацию известных мастеров, способных угодить самым требовательным клиентам».

Технические характеристики

Размер: 37 мм
Корпус: из белого 18-каратного золота, инкрустированный 28 бриллиантами идеальной огранки
Бриллиантовый и изумрудный циферблаты: инкрустированы 144 бриллиантами идеальной огранки, 12 замбийских изумрудов багетной огранки Gemfields и перламутр
Заводная головка: один бриллиант идеальной огранки
Стрелки: в форме меча с белым покрытием суперлюминова
Механизм: автоматический
Отображение: Часы, минуты, секунды
Браслет: драгоценный браслет из 18-каратного белого золота, инкрустированный 68 бриллиантами идеальной огранки и 68 круглыми и квадратными замбийскими изумрудами Gemfields
Водонепроницаемость: 30 м
Общее число карат: 241 бриллиант идеальной огранки – 13,52 карат / 80 замбийских изумрудов Gemfields – 10,00 карат

Источник: Backes & Strauss