news


Годовой отчет LVMH: 2013 - год высоких достижений!

English Español
Январь 2014


Председатель правления и исполняющий директор LVMH Бернар Арно (Bernard Arnault) прокомментировал отчет следующим образом: “2013-й стал еще одним успешным годом в истории развития бизнеса LVMH, несмотря на колебания курсов валют и замедление роста на европейском рынке. Прибыль от основного производства впервые перешагнула отметку в 6 млрд. евро. Безусловно, слияние с Loro Piana, известной маркой уникального кашемира и редких видов тканей, с которой мы родственны в плане стремления сохранить семейные ремесленные ценности, стало событием ушедшего года. Все производители в составе корпорации продемонстрировали стремительную динамику. Если оставить в стороне всемирную узнаваемость наших марок, с уверенностью можно говорить о таланте и мотивации всех наших сотрудников, столь успешно реализовавших все стратегические замыслы.
В наступившем году LVMH продолжит укреплять свое положение глобального лидерства на рынке высококачественных товаров, реализуя продуманную долгосрочную стратегию”.

Основные события в 2013 году: • Прибыль от основного производства впервые преодолела рубеж в 6 млрд евро.
• Стремительный рост на азиатском и американском рынках, стабильное развитие в Европе.
• Высокие показатели в реализации вин и спиртного.
• Запуск линейки высококачественных изделий из кожи маркой Louis Vuitton, сохраняющих высокую прибыльность.
• Продолжение инвестирования в модные бренды.
• Стабильный успех классических парфюмерных коллекций от Dior.
• Беспрецедентный успех Bulgari.
• Стабильный рост марок Sephora и DFS - благодаря внедрению инноваций в производство и обслуживание.
• Увеличение объема свободных средств на 20% - до 3 млрд евро.
• На конец декабря 2013 года коэффициент доли заемных средств составил менее, чем 20%.

Годовой отчет LVMH: 2013 - год высоких достижений! Годовой отчет LVMH: 2013 - год высоких достижений!

Часы и ювелирные изделия: высокие технологии и безупречное качество дистрибьюторской сети

Группа компаний, производящих и продающих часы и драгоценности зафиксировала в 2013 году прирост органической прибыли на уровне 4%. Прибыль от основных видов деятельности выросла на 12%. Исключительно высокий уровень продаж в собственной сети бутиков, которая постоянно растет и расширяется по всему миру, в большой мере способствовал укреплению положительного имиджа марок и повышению качества дистрибуции.

Производители часов, входящие в состав корпорации LVMH, как и раньше, инвестируют в развитие производственных мощностей - к примеру, запуск нового производственного комплекса по изготовлению часовой механики TAG Heuer. Среди ювелиров особого успеха добились мастера Bulgari, создавшие коллекции Serpenti и Diva. Кроме этого, повышены требования к присутствию в мультибрендовых магазинах.

2014: Уверенный рост

Несмотря на сложности в европейской экономике, LVMH имеет достаточно ресурсов для поддержки стабильного роста в наступившем 2014 году во всех направлениях. Корпорация и дальше намерена придерживаться стратегии развития своих марок посредством нестандартных подходов и решений вместе с внедрением инноваций и увеличением присутствия на быстрорастущих рынках.

Благодаря мобильности своей структуры, сбалансированности между отдельными направлениями и географии присутствия, LVMH начинает 2014 год с уверенностью в способности и дальше укреплять свое лидерство на рынке предметов роскоши.

Источник: LVMH