news


Konstantin Chaykin: 10-летний юбилей первого современного российского турбийона

English Español
Октябрь 2013


Все началось 10 лет назад с турбийоном с титановой клеткой, созданным Константином Чайкиным. Сегодня на его счету несколько коллекций турбийонов с различными религиозными календарями и необычными принципами работы. Константин Чайкин очаровывает и другими чудесами в часах: в 2013 году он создал Cinema Watch – первые часы со встроенной в них механической анимацией.

Слева: Константин Чайкин - Справа: Часы из коллекции Levitas от Константина Чайкина
Слева: Константин Чайкин - Справа: Часы из коллекции Levitas от Константина Чайкина

Константин весьма молод как для всемирно известного часовщика – в этом году ему исполнилось 37. Он полон энергии и без устали продуцирует новые идеи. Будто хранитель времени, он за 24 часа успевает сделать больше, чем, казалось бы, может успеть человек: управляет инновационной системой производства, изобретает новые усложнения и механизмы, строит макеты, путешествует на все крупные мировые выставки и продолжает работать над собой. Кроме того, Константин является прекрасным семьянином с множеством хобби: скалолазание, мотоспорт, живопись и литература.

Константин Чайкин движется вперед, собираясь реализовать столько идей, сколько возможно, вырастить достойных преемников и восстановить доверие к русскому часовому делу.

Источник: Konstantin Chaykin