news


Patek Philippe запустил веб-сайт Rare Handcrafts, посвященный техникам ручной работы

English Español
Октябрь 2013


Марка Patek Philippe приурочила запуск специализированного микросайта Rare Handcrafts, посвященного техникам декора и инкрустирования хронометров, которые применяются на женевском производстве к выходу в свет №5/2013 журнала Europa Star. Новый Интернет-ресурс станет разделом официального веб-портала марки и продолжением уже выложенных в 2011 году вкладок Acoustics, Service и Ladies.

В разделе Rare Handcrafts выложены несколько фильмов, в которых рассказывается о культурном наследии, бережно хранимом Patek Philippe - традиционных ремеслах. Как объясняют члены семьи Cтерн (Stern), миссия руководства Patek Philippe - это, среди прочего, и сохранение уникальных традиционных ремесленных техник в мастерской в Женеве. В коллекции Музея Patek Philippe собраны уникальные шедевры часового искусства, демонстрирующие высочайший уровень мастерства специалистов по мозаике и инкрустации драгоценными камнями, гильошированию и гравюре, ювелиров и финифтевых дел мастеров. Кроме видеозаписей, на этом ресурсе впервые также доступна круговая виртуальная экспозиция работающего часового механизма.

За свою долгую историю компания Patek Philippe приобрела известность лидера в отрасли декорирования хронометров, которые с помощью как древних традиционных техник ручной работы, так и высокотехнологичных “ноу-хау” становятся поистине шедеврами искусства декорирования, что подтверждается богатейшей и постоянно пополняющейся коллекцией уникальных экземпляров. В течение многих десятилетий мастера компании сохраняли секреты искусного украшения, а руководство постоянно заказывает авторские экземпляры как штатным, так и вольнонаемным специалистам. Новый раздел Интернет-портала компании, со слов владельцев - семьи Cтерн, призван донести до широкой публики необходимость и важность сохранения этих секретов для будущих поколений.

Подробно ознакомиться с древними секретами декора хронометров, опубликованными в №5/2013 журнала Europa Star, можно ЗДЕСЬ.