news


Rotary - официальный хронометр британского ФК “Челси”

English Español
Октябрь 2013


Неужели на наших глазах зарождается новая тенденция спонсирования футбола? После того, как часы Bulova стали официальным хронометром Manchester United вместо Hublot, пришла очередь Rotary изумить в равной степени как футбольных фанатов, так и почитателей настоящего качества в хронометрах релизом о своей роли официальных часов другого ФК Премьер-лиги - Chelsea. Семейное предприятие из Швейцарии давно уже завоевало признание жителей Туманного Альбиона, а сейчас вот подписало четырехлетний контракт, дающий право стать “Глобальным официальным хронометром Chelsea FC”.

ФК Челси имеет много общего с часами Rotary: например, более, чем 100-летние традиции и всемирная известность. Эта марка заслужила мировое признание “доступных по цене” хронометров, что по-своему является в какой-то мере индикатором происходящего в сферах “больших денег”, вращающихся вокруг спонсирования футбольных команд-участниц Премьер-лиги. К примеру, та же люкс-марка Hublot - удерживая лидерские позиции в рейтинге футбольного спонсорства, все-таки переключила свое внимание на “мировую столицу роскоши” - Париж, подписав соглашение о спонсорстве с ФК Пари Сен-Жермен буквально в течение пары недель после официального объявления “рокировки спонсоров” в пользу Bulova. Следуя последнему примеру, партнерство часовщиков Rotary и футболистов Челси порождает своего рода дихотомию внутри Английской Футбольной Лиги: с одной стороны, доступные в плане цены марки хронометров, а с другой - супер хайтековские модели, типа Richard Mille - официальные часы ФК Манчестер Сити.

Хронометры Rotary: концепт Revelation
Хронометры Rotary: концепт Revelation

Помимо успеха, достигнутого Rotary в качестве своего рода “народной марки” часов, вместе с распространением продукции в глобальных масштабах, это партнерство крайне выгодно прежде всего для швейцарских часовщиков, к этому моменту прочно освоившихся на рынках более, чем 40 стран, кроме Соединенного Королевства, в том числе, Гонконга, Китая, Индии, Индонезии, Сингапура, также на Ближнем Востоке, в Европе, Северной Америке и Канаде. Исполнительный директор компании Виктория Кэмпбэлл (Victoria Campbell) так оценивает перспективы будущего промо-партнерства: “Для Rotary это крайне интересное сотрудничество, достижением которого мы гордимся, вне всякого сомнения. Как и наша компания, ФК Челси отличается давнишними традициями и пользуется всемирной славой. Наше партнерство, фактически, отражает взаимовыгодный стратегический альянс, основанный на многих общих ценностях. Мы стремимся повысить узнаваемость марки на зарубежных рынках, в частности, в Юго-Восточной Азии - именно поэтому выбор пал на ФК Челси, у которого в этом регионе весьма внушительное число фанатов”.

Рекламу Rotary в качестве официального глобального хронометра, естественно, разместят на “домашнем” поле клуба в Стэмфорд Бридж (Stamford Bridge). Далее, звезда Челси, хавбэк Фрэнк Лэмперд (Frank Lampard) станет лицом марки на сезон 2013-14 года. Наконец, в ознаменование этого глобального партнерства выйдут две модели хронометров, специально разработанных к этому событию, презентация которых состоится на специальном Интернет-сайте.

Директор ФК Челси Рон Гурлей (Ron Gourlay) в свою очередь высказался по поводу сего значимого события: “Мы раньше никогда не сотрудничали с производителями часов, но уверены: Rotary - наиболее подходящий вариант, так как нас объединяют общие цели и ценности. Нам очень приятно стать единой командой со швейцарской маркой часов, находящейся в семейном владении на протяжении вот уже четырех поколений и завоевавшей всемирное признание. Я также счастлив объявить, что Фрэнк Лэмперд станет лицом марки от нашего футбольного клуба в течении 2013-14 годов, а мы приложим все усилия, чтобы выстроить прекрасные отношения”.