news


Представлены часы-номинанты Grand Prix d’Horlogerie

English Español
Сентябрь 2013


Комитет фестиваля Grand Prix d’Horlogerie de Genève (GPHG) предварительно отобрал 70 моделей часов, которые посостязаются за победу в номинации «Aiguille d’Or». Кроме этого, все отобранные изделия имеют шанс стать лучшими в 15 других категориях, призванных отметить самые искусные творения этого года, а также самых активных игроков на мировой сцене часового производства. Увидеть полный список моделей, а также проголосовать за своих фаворитов все желающие могут непосредственно на сайте фестиваля GPHG, либо в его мобильном приложении. Таким образом организаторы не только определят победителя в номинации зрительских симпатий, но и разыграют между всеми проголосовавшими эксклюзивную модель часов.

Справа налево: Bulgari «Commedia Dell Arte» - Hublot «MP-05 LaFerrari» - Chopard «Happy Sport Medium Automatic»
Справа налево: Bulgari «Commedia Dell Arte» - Hublot «MP-05 LaFerrari» - Chopard «Happy Sport Medium Automatic»

13 церемония награждения Grand Prix d’Horlogerie de Genève состоится 15 ноября 2013 года в Женевском Большом театре при участии президента Швейцарской Конфедерации Ули Мауера (Ueli Maurer) и других высокопоставленных лиц, а также представителей часовой индустрии со всего мира, которые соберутся почтить 12 музу – музу часового искусства. Желающие со всего мира смогут следить за прямой трансляцией телемоста между Женевой и Нью-Йорком, а также за самой церемонией награждения онлайн на сайте www.gphg.org.

Слева направо: De Bethune «DB25 Imperial Fountain» - Audemars Piguet «Royal Oak Offshore Diver» - Bell & Ross «BR 03-94 Golden Heritage»
Слева направо: De Bethune «DB25 Imperial Fountain» - Audemars Piguet «Royal Oak Offshore Diver» - Bell & Ross «BR 03-94 Golden Heritage»

По доброй традиции 70 часов, отобранных жюри к участию в конкурсе, будут представлены в странствующей выставке, что позволит почитателям со всего мира насладится собранием лучших творений часового искусства уходящего года. Экспозиция стартует в Пекине, задержавшись там с 11 по 13 октября в Доме искусств Yishu 8, бывшем корпусе Франко-китайского университета. Затем часы отправятся в Макао, где они будут красоваться в роскоши нового Galaxy casino с 15 по 18 октября.

Эстафету подхватит Дубай, приютив экспозицию с 22 по 24 октября в галерее Cuadro Fine Arts gallery Международного Финансового Центра Дубай, при поддержке сети бутиков Seddiqi & Sons. По возвращении в Женеву хронометры будут выставляться здесь с 1 по 10 ноября. На последнем этапе «временных» странствий, уже после церемонии награждения, часы-победители 2013 года будут представлены в сингапурском L’Atelier с 21 по 28 ноября в тесном сотрудничестве с бутиками The Hour Glass.

Чтобы увидеть полный список 70 отобранных хронометров для участия в Foundation of the Grand Prix d’Horlogerie de Genève’s (GPHG), пройдите по ссылке->http://www.gphg.org/watches/en/grand-prix-dhorlogerie-de-geneve/2013/PRE]