news


Métiers d’Art - Decorative Arts: запущена новая рубрика веб-сайта марки Arnold & Son

English Español
Июнь 2013


Джон Арнольд (John Arnold) и позже его сын Джон Роджер (John Roger) создали неоспоримую репутацию благодаря инновационным и ультрасовременным технологиям, применяемым в их часах. С самого начала сложность и исключительное мастерство их механизмов отражалось в декоративных элементах часов. Фундамент репутации Джона Арнольда был заложен, когда он представлял свой изысканно орнаментированный четверть-часовой репетир Георгу III. Среди его работ были карманные часы с механизмом, выгравированным вручную, с корпусом, украшенным перегородчатой эмалью (champlevé). Даже его морские часы щеголяли выгравированными вручную балансовыми мостами с типичным для английского стиля флоральным мотивом.

Métiers d'Art - Decorative Arts: запущена новая рубрика веб-сайта марки Arnold & Son

Верная заветам основателя, марка Arnold & Son сегодня бережно сохраняет и культивирует искусство украшения часов: ручную гравировку и миниатюрные картины, ставшие ее визитной карточкой. У компании есть свои высококвалифицированные гравировщики, специализирующиеся на традиционной форме искусства, где задействованы инструменты из сверхпрочной стали, так называемые грабштихели, в комбинации с другими инструментами. Гравировщики делают надрезы, линии, текстуры, из которых формируются целые картины, порой с захватывающей деталировкой. Такие картины можно найти на коллекциях Royal и Instrument, как на циферблате или эксклюзивных внешних деталях, так и на самом механизме, например, часы HMS Victory, изображающие знаменитое сражение флагмана британского флота, модель TE8 с полностью выгравированным механизмом, на который нанесен уникальный узор, HMS Lady - с флоральными мотивами в гравировке механизма и UTTE в коллекции Instrument с гравированным вручную мостом турбийона.

Métiers d'Art - Decorative Arts: запущена новая рубрика веб-сайта марки Arnold & Son

Свидетельство приверженности марки традиционному мастерству - изящные выполненные вручную миниатюры, которые можно найти на моделях коллекции Hornet James Cook: крохотные картины маслом изображают различные сцены из трех путешествий знаменитого первооткрывателя Джеймса Кука, или на филигранной коллекции East India Company, где полупрозрачные миниатюры выполнены на перламутровой основе.

Погрузиться в мир Arnold & Son можно, кликнув ЗДЕСЬ

Источник: Arnold & Son