news


Турбийон Twenty-8-Eight Skeleton от DeWitt для Only Watch

English Español 中文
Июнь 2013


Архитектурные сила и дерзость

Турбийон Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon создавался отнюдь не с целью составить конкуренцию ультратонким и порой хрупким скелетонам, конструкция которых лишена всего, без чего часы все еще могут работать. Архитектурное исполнение скелетона DeWitt остается нарочито добротным, что как нельзя лучше гармонирует с дизайном корпуса, обнесенного 48 императорскими колоннами — общая черта почти что всех изделий DeWitt.

Изогнутая платина, отполированная пескоструем основа механизма из никелевого серебра с жемчужной отделкой и нанесенные на калибр идентификационные данные — все это слилось воедино в хитроумное переплетение прямых линий с изгибами и окружностями, подчеркивая восхитительную стилизованную монограмму «W» у отметки в 9 часов. Игра с перспективой, глубиной и плоскостями всегда была характерной чертой дизайнерских решений DeWitt, не стал исключением и турбийон Twenty-8-Eight Skeleton. Скелетонизированная монограмма “W” продублирована на нижнем уровне механизма, благодаря чему можно с обеих сторон рассматривать замысловатые конструкции.

Скелетонизированный турбийон Twenty-8-Eight для Only Watch от DeWitt
Скелетонизированный турбийон Twenty-8-Eight для Only Watch от DeWitt

Анкерное колесо и маятник 750 пробы усиливают и без того богатую контрастность, воплощенную в этом хронометре.

Но какой бы основательной ни была сама конструкция часов, взгляд созерцателя неизбежно погрузится в самое сердце калибра, увлеченный чарующим изяществом его механики. Невозможно оторвать глаз и от турбийона, вращающегося вокруг своей оси и словно парящего в воздухе благодаря тонкому полированному мосту ар-деко с круговым зернением.

Настоящий шедевр

Заводной барабан, размещенный у отметки в 12 часов, также скелетонизирован с целью обнажить интерьер его механизма.

Форма, приданная открытому барабану, восходит к дизайну рулевого колеса винтажных автомобилей. По мере раскручивания пружины колесо заводного барабана постепенно перекрывает перекладины нижнего уровня, создавая еще одну занятную игру плоскостей от DeWitt.

Идеальное сочетание

Скелетонизированный турбийон Twenty-8-Eight помещен в 43-миллиметровый круглый корпус из белого золота 750 пробы, толщина которого составила всего 10,78 мм. Практичные решения в пропорциях, неброские имперские колонны по окружности корпуса – во всем этом четко просматривается неподдельный стиль DeWitt. Тонко сбалансированный дизайн хронометра предлагает такую желанную комбинацию характера и утонченности в сочетании с архитектурными линиями скелетонизированного калибра.

Механизм скелетона полностью окружен слегка наклонной стенкой из белого золота 750 пробы, с алмазной полировкой и отделкой черное золото. Ободок также декорирован четырьмя четкими логотипами «W», расположенными строго крестообразно.

Корпус украшен 36 алмазами багетной и 96 алмазами бриллиантовой огранки. Часовая разметка дополнительно декорирована 8 алмазами с бриллиантовой огранкой, что акцентирует индикацию времени. В общей сложности этот изящный хронометр украшают алмазы весом приблизительно 3,7 каратов.

Страсть Dewitt к экстраординарному

Турбийон Twenty-8-Eight Skeleton полностью соответствует самым высоким требованиям мануфактуры DeWitt. Ручная сборка и отделка хронометра обеспечивают исключительное качество. Корпус, платина, мосты, колеса и даже миниатюрные винтики – абсолютно все установлено, отполировано, сатинировано и идеально откалибрировано тщательными движениями рук часовщиков марки. Наверное, самым захватывающим процессом остается преображение отполированных и сатинированных колонн ободка. И напоследок, безусловно, ключевой секрет высокого качества часов DeWitt, уже давно ставший визитной карточкой марки: каждый хронометр полностью собран, откалибрирован и протестирован одним и тем же мастером часовых дел.

Специальный выпуск для ONLY WATCH - 1 уникальный экземпляр.

Источник: DeWitt