news


Часы Slyde Sport - хай-тек, инновации и роскошь

English Español
Июнь 2013


Дизайнеры

Йорг Хайсек (Jorg Hysek), всемирно известный дизайнер, влюбленный в микромеханику и страстный поклонник скульптуры и живописи, заново переосмысливает основы дизайна.

Фабрис Гоне (Fabrice Gonet), эстет альтернативной сцены, креативность которого питается научной фантастикой и достижениями технологии, создавая неповторимый микс из часового искусства и электроники.

Их творческая энергия не знает границ, постоянно выходя за рамки и ограничения, преодолевая препятствия и принимая новые вызовы. Свои мечты они реализуют в дизайне!

Творение

Создавая свой шедевр и механизм к нему, дизайнеры не имели в виду отдельный вид спорта. Идея была в том, чтобы поймать саму суть Спорта - “Быстрее, выше, сильнее!” (Филипп де Кубертен).

Коллекция Slyde Sport (красный, белый и желтый)
Коллекция Slyde Sport (красный, белый и желтый)

Каждый атлет занимается спортом, следуя своей страсти к тренировкам и нагрузкам индивидуально или в командных играх, поддерживая соревновательный дух. Каким бы ни был спорт, самым важным является мотивация атлета. Slyde Sport - для тех, кто хочет преодолеть ограничения и стать самым лучшим.

Часы, выполненные в разных цветах с перфорированным ремешком, представляют оптимизированный союз всех различных компонентов. Дисплей времени с прокруткой, вдохновленный атлетами, отражает правила и дух спорта. Числа означают нормативы, а трековое поле расчерчено линиями, как стадион. Анимация придает динамики: позиция, движение и скорость. Любой спорт представляет собой вызов, действо, связанное с преодолением времени, что воплощено в классических стоп-часах с функцией старта и финиша.

Слева: Slyde Sport в белом (форнтальная часть) - справа: Slyde Sport в белом (хронограф)
Слева: Slyde Sport в белом (форнтальная часть) - справа: Slyde Sport в белом (хронограф)

Центральное окно дисплея, главная часть для спортивного сообщества, вдохновлена LED-дисплеем стадиона, на котором попеременно отображаются значения времени, очки и различные сообщения или реклама, что придает больше жизни самому механизму.

Ремешок выполнен в “гоночном” дизайне с цветными лентами в стиле хромированной решетки Форда GT-40, подчеркивая мужественный стиль часов и характер владельца.

Начальная фаза

Произрастая из традиционных корней высокого часового искусства и современной природы спорта, модель SLYDE Sport поднимает дизайн и его исполнение на новый уровень.

Выпуск ограничен 500 экземплярами в каждом цвете и доступны в трех вариациях: желтой, красной и белой - эти цвета одни из самых востребованных в спорте в его прошлом, настоящем и будущем.

Источник: Slyde