news


Vulcain Trophy для Grand Prix Les Ambassadeurs

English Español
Июнь 2013


С 25 по 26 мая 2013 года Морское сообщество Женевы (Société Nautique de Genève) приглашало всех желающих увидеть величественные катамараны серии Decision 35 в состязании Vulcain Trophy 2013. Несмотря на несколько неблагоприятные погодные условия экипажам удалось помериться силами в трех регатах, которые из-за резко меняющегося направления ветра, а следовательно и необходимости искусно лавировать парусами превратились в настоящее зрелище. В итоге ветер победы наполнил паруса катамарана Okalys-Corum, который и завоевал первое место Grand Prix Les Ambassadeurs. Катамаран Zen Too пришел вторым, а слаженная работа на борту Ylliam-Comptoir Immobilier принесла его команде почетное третье место.

Vulcain Trophy для Grand Prix Les Ambassadeurs

Награды победителям вручил Йоахим Циглер (Joachim Ziegler), генеральный директор Les Ambassadeurs Group, который, воспользовавшись моментом, также поблагодарил своих женевских коллег: “Для нас командный дух столь же важен, как и для яхтсменов, чьей самоотдачей мы все восхищались на протяжении этих двух дней. Сплоченность, взаимопонимания и слаженность действий архиважны и на борту, и в бутике. Я хотел бы выразить свою благодарность за преданность делу и профессионализм нашей женевской команде, которая приехала поддержать спортсменов. Также хотелось бы сказать огромное спасибо нашим покупателям, партнерам и всем друзьям, которые воспользовались нашим приглашением”.

Vulcain Trophy для Grand Prix Les Ambassadeurs

Чтобы зрители могли комфортно наблюдать за ходом состязаний, на берегу была развернута целая инфраструктура: от лодок для обозрения, которые позволяли гостям увидеть регату вблизи, до шатров, возведенных в частном секторе Морского сообщества, – ни одно пожелание зрителей не осталось здесь незамеченным. Да и на самой суше дела обстояли не менее захватывающе, чем в воде – во многом благодаря часовщику марки Vulcain Вильфреду Опалинскому (Wilfried Opalinski), который разделил свою страсть к регатам с другими гостями и с радостью ответил на все их вопросы. В частности о моделе Nautical Seventies, которая была выпущена в ограниченном количестве маркой Vulcain для Vulcain Trophy 2013 и уже успела снискать немало поклонников. Эти часы будут представлены в бутиках Les Ambassadeurs в Женеве, Цюрихе, Лугано и Санкт-Морице.

Vulcain Trophy для Grand Prix Les Ambassadeurs

Следующий этап цикла Vulcain Trophy состоится 8 июня. Состязания остаются открытыми для всех и обещают своим гостям новые сюрпризы. Пускай победит наилучший!

Источник: Vulcain