news


Montegrappa представила ручки из серии «Кумиры: Почтение Элвису Пресли»

English Español 中文
Май 2013


Ручки войдут в популярную коллекцию «Кумиры», посвященной всемирно известным личностям, достигшим высот в различных областях, включая музыку, кинематограф, спорт. Ранее представленные изделия из этой коллекции посвящены Мухаммеду Али (Muhammad Ali), Брюсу Ли (Bruce Lee) и Фрэнку Синатре (Frank Sinatra).

В 2013 году своей серией “Кумиры: Почтение Элвису Пресли” Montegrappa почтит память всеми любимого исполнителя, который в середине 20 столетия навсегда изменил понятие популярной музыки и до сих пор остается одной из ключевых фигур в истории звукозаписи.

Серия “Кумиры: Дань Элвису Пресли” от Montegrappa
Серия “Кумиры: Дань Элвису Пресли” от Montegrappa

Четыре модели обозначают важные этапы в карьере Элвиса с 1954 по 1977. Цифра “4” - это также аллюзия на легендарный альбом «Квартет на миллион долларов» (“Million Dollar Quartet”), который на студии Sun Records 4 декабря 1956 года совместно записали тогда еще малоизвестные Элвис Пресли, Джонни Кэш (Johnny Cash), Карл Перкинс (Carl Perkins) и Джерри Ли Льюис (Jerry Lee Lewis).

Корпус каждой ручки прорезинен в цвете, символизирующем определенный этап в жизни певца. Художественные элементы из серебра также восходят к разным периодам творчества. На пере авторучек выгравировано изображения Элвиса у микрофона в полный рост. Остальные детали уникальны для каждого пера. Упаковки ручек, с вложенным компакт-диском самых популярных хитов Элвиса, также обращаются к конкретному этапу его карьеры.

Montegrappa представила ручки из серии «Кумиры: Почтение Элвису Пресли»

Aqua (Цвет морской волны) символизирует 1950-тые, когда этот оттенок можно было встретить на автомобилях, весом почти в две тонны, и первых электрогитарах. Карманная клипса авторучки напоминает популярные тогда музыкальные автоматы. Поскольку 1956 года стал для Элвиса годом “прорыва”, Montegrappa выпустит 500 перьевых, 500 роллерных и 956 шариковых авторучек. Также будет представлена золотая серия, в которую войдет по семь ручек каждого типа, в общей сложности 21 – возраст Элвиса в 1956 году.

Montegrappa представила ручки из серии «Кумиры: Почтение Элвису Пресли»

Green - зеленым цветом обозначен 1958 год, когда Элвис поступил на военную службу. Дизайн ручки обращается к характерной для этого периода армейской форме, а на карманную клипсу нанесены засечки, символизирующие его ранг сержанта. Эта модель также выйдет в трех вариантах: 500 перьевых, 500 роллерных и 958 шариковых авторучек. В золотую серию войдет по одиннадцать ручек каждого типа, что в общей сложности составит 33 - общее количество фильмов, в которых снялся Элвис, включая два автобиографические.

Montegrappa представила ручки из серии «Кумиры: Почтение Элвису Пресли»

Black - черный цвет представляет 1968 год, который обозначил возвращение Элвиса на сцену в его легендарном черном кожаном костюме. Карманная клипса повторяет бегунок молнии на его куртке, а вдохновением для элементов украшения корпуса послужили другие детали сценического наряда певца. Эту модель Montegrappa также представит в трех вариантах: 500 перьевых, 500 роллерных и 968 шариковых ручек. В золоте будут предложены 11 перьевых, 11 роллерных и 11 шариковых ручек, что вместе составит 33 – возраст певца в 1968 году.

Montegrappa представила ручки из серии «Кумиры: Почтение Элвису Пресли»

White - белый цвет закрывает квартет изысканных моделей, тематически обращаясь к 1973 году, в котором 14 января состоялась беспрецедентная прямая трансляция «Привет с Гавайев» (Aloha From Hawaii), собравшая более 100 миллионов телезрителей по всему миру. Этот период также ознаменовали выступления Элвиса в Лас-Вегасе и оригинальные костюмы певца, декорированные драгоценными камнями. Под стать на карманной клипсе ручки красуется выложенная камнями аббревиатура из букв «TCB», обозначающей известное обращение Элвиса к друзьям по бэнду - «Заботьтесь о нашем деле» (Taking Care of Business). Montegrappa выпустит 500 перьевых, 500 роллерных и 973 шариковых ручек этой модели. В золоте будет выпущено 14 перьевых, 14 роллерных и 14 шариковых ручек, которые в сумме равны возрасту певца на момент его смерти в 1977 году.

Источник: Montegrappa & Elvis Presley Enterprises, Inc.