news


Richard Mille представляет три уникальных модели [ВИДЕО]

English Español 中文
Май 2013


В столь разнообразном мире, каковым является авиация, пандой и черепом не удивить - таковы темы трех новых моделей, недавно представленных Ришаром Милем (Richard Mille) одновременно с Базельской выставкой. Две модели добавляют новый поворот к привычному набору тем коллекций Richard Mille, тогда как третья привносит новизну в ювелирную линию марки.

RM 39-01 Aviation

Авиационные часы RM 39-01 стали новой вариацией модели RM 039 - по степени сложности достойной настоящего пилота, оснащенной хронографом с турбийоном флай-бек. Фиксированный двунаправленный поворотный безель базовой версии часов появился еще в 1930-е, его круглая линейка E6B может использоваться для расчета остатка топлива, количества вылетов, скорости приземления, скорость самолета относительно земли, влияние ветра и для конвертации метрических и британских единиц измерения. Более того, скользящая линейка может использоваться в комбинации с флайбек-хронографом для точного измерения времени перемещения между радиомаяками при навигации на заранее определенном маршруте полета.

RM 39-01 AVIATION от Richard Mille
RM 39-01 AVIATION от Richard Mille

Новый автоматический калибр RMAC2, использованный в RM 39-01, обладает функциями отсчета и ссылки на всемирное координированное время (UTC), увеличенной датой на 12-часовой отметке, дисплеем месяца и переменной геометрией ротора. Калибр состоит из 620 компонентов и 62 камней, запас хода предусмотрен на 50 часов. Для предотвращения любой случайной активации хронографа во время полета Richard Mille разработала блокирующую головку, которая при повороте кольца фиксирует кнопки и головку на месте. Зеленые и красные маркеры показывают, работает блокировка или отключена.

RM 52-01 Skull

Модель RM 52-01 Skull следует примеру часов с турбийоном RM 052, представленных Europa Star в прошлом году в интервью с Ришаром Милем. Это второй экземпляр в коллекции часов Skull и, как и его предшественник, обладает базовой платой из титанового сплава с PVD покрытием. Однако сам череп, являющийся интегрированной частью механизма, причем его челюсти держат клетку турбийона, отделан красным золотом (5N), фаска снята вручную.

RM 52-01 SKULL от Richard Mille
RM 52-01 SKULL от Richard Mille

Продолжая традицию использования ультрасовременных материалов, новый корпус сделан из нано-керамики, появившейся в результате исследования, проводимого маркой во время создания модели RM 011 Silicon Nitride. Получившийся в результате материал, названный TZP, состоит из 95-процентного циркония, стабилизированного иттрием, пошел на изготовление для безеля и задней крышки корпуса, которую к тому же отшлифовали на микроуровне, а с уголков отполировали вручную.

Для середины корпуса Richard Mille решил использовать карбоновые нанотрубки благодаря их способности защищать движения расположенного в самом центре турбийона. Связанные черным полимером, карбоновые нанотрубки значительно уменьшают вес корпуса часов.

RM 52-01 выпущена ограниченной серией в 30 экземпляров из нанокерамики.

RM 26-01 Panda



На Салоне высокого часового искусства SIHH в 2011 году Ришар Миль представил турбийон RM 026, символизирующий союз часового и ювелирного искусства. Модель RM 26-01, изображающая гигантскую панду, стала последним дополнением к коллекции ювелирных часов марки.

RM 26-01 PANDA от Richard Mille
RM 26-01 PANDA от Richard Mille

Часы, изображающие китайское национальное достояние по-своему стали сокровищем - ведь их выпущено всего 30 штук, которые моментально разошлись среди покупателей из Поднебесной. Панда, символ Китая, создана из 18-каратного белого золота и полностью усыпана бриллиантами и черными сапфирами, кроме того, интегрирована в турбийон и окружена своим любимым бамбуком, вручную вырезанным из желтого золота.

В отличие от других, более техничных мужских моделей Richard Mille, у RM 26-01 Panda базовая плита почти невесомая, она выполнена из черного оникса, который согласно китайским верованиям абсорбирует негативную энергию и придает владельцу часов эмоциональную уравновешенность. Черный оникс защищает от негативных мыслей и придает ощущение покоя и вдохновения. 


Турбийон RM 26-01 выпущен ограниченной серией в 30 экземпляров в красном и белом золоте.