news


JeanRichard - официальный хронометр 159-й лодочной регаты “Оксфорд-Кембридж”

English Español 中文
Март 2013


JeanRichard стал официальным хронометром знаменитой гонки, которая состоится завтра, в Пасхальное воскресенье, на реке Темзе. Партнерство базируется на совместных ценностях, таких, как командный дух, выносливость, страсть и в особенности искусство жизни.

Гонка “Оксфорд-Кембридж” была основана в 1829 году двумя друзьями, студентами этих университетов. Со временем она стала одним из старейших спортивных соревнований в мире - и одной из самых почитаемых традиций в Великобритании. Гонка проводится ежегодно, начиная с 1856, за исключением двух мировых войн. Сегодня событие привлекает более 250 000 тыс. зрителей у реки и около 7,5 млн на телеканале BBC. И это не считая международной аудитории - трансляция ведется в 200 стран мира.

Лодочная гонка “Оксфорд-Кембридж”, известная также по имени главного спонсора как гонка BNY Mellon, обычно проводится на 6,8-километровом отрезке Темзы между Путни и Мортлейк, к западу от центра Лондона. Преодоление этого маршрута требует от участников отличной атлетической формы и большой самоотверженности. Команды набираются из студентов обоих университетов. В течение полугода они интенсивно тренируются, что не отменяет занятий в обычном режиме. По традиции проигравший в прошлом году должен подойти к победителю и бросить ему перчатку.

“Основными факторами, повлиявшими на решение марки JeanRichard стать чаовым партнером лодочной регаты “Оксфорд-Кембридж”, стали присущие этим соревнованиям спортивный дух, честная игра, динамизм - то же, что характерно и для философии марки: открытость путешествиям, новым свершениям, самосовершенствованию”, - отмечает Бруно Гранде (Bruno Grande), Главный производственный директор JeanRichard. Сотрудничество, запланированное три года назад, начнется в ближайшие гонки, а именно 31 марта 2013 в 16:30 в Лондоне. Швейцарская марка обеспечит качество и точность хронометрии. В честь нашего партнерства, проходящего под эгидой новой коллекции Aquascope, мы создадим новые часы, в дизайн которых войдут цвета знаменитой гонки.

Марка JeanRichard, наследник знаменитого часовщика XVII века, сегодня идет новым курсом: ее коллекции посвящаются исследователям повседневности и изысканным кругосветным путешественникам. Партнерство с гонкой “Оксфорд-Кембридж” призвано не только повысить популярность марки, но и сделать ее “философию жизни” известной более широкой публике.

Источник: JeanRichard