news


Новый часовой бренд Breva стартует с моделью Génie 01

English Español 中文
Март 2013


Имя марки - Breva - вдохновлено теплым южным ветром La Breva, который создает мягкий микроклимат у озера Комо на севере Италии. Часы Breva ворвались в переполненный мир швейцарских часов, как свежий бриз.

Со стороны циферблата многочисленные индикаторы позволяют владельцу часов быть в курсе о текущем времени, высоте, оставшемся заводе, а также прогнозе погоды по собственному барометру.

Слева: Винсан Дюпонтрё (Vincent Dupontreué), Генеральный директор Breva - справа: Жан-Франсуа Можон (Jean-François Mojon), создатель механизма
Слева: Винсан Дюпонтрё (Vincent Dupontreué), Генеральный директор Breva - справа: Жан-Франсуа Можон (Jean-François Mojon), создатель механизма

Часы и минуты отображаются на полупрозрачном дополнительном циферблате из дымчатого сапфирового стекла в верхней части общего циферблата, с маленьким индикатором секунд под 12-часовой отметкой. Шкала, отображающая высоту, изгибается аркой над верхним периметром “циферблата”. Давление, измеряемое барометром, можно прочитать у 2-часовой отметки на еще одном секторе циферблата, здесь же - символы наиболее вероятной погоды.

Индикатор 65-часового запаса хода можно найти на 4-часовой отметке, он легко узнаваем благодаря “розе ветров” - похожему на компас символу, который в разных вариациях можно повсеместно найти на модели Génie 01. На 6-часовой отметке - анаэробическая капсула, измеряющая атмосферное давление, рядом с ней - еще одна такая же, для усиления чувствительности к малейшим изменениям в давлении.

Génie 01 от Breva - циферблат и обратная сторона
Génie 01 от Breva - циферблат и обратная сторона

Три заводных головки на корпусе имеют двойную функцию: собственно завода и настройки остальных функций часов Breva. Слева от 9 часов - головка с возможностью фиксации в двух позициях: для завода и для установки времени. Справа у 2-часовой отметки выпуклая снаружи головка служит для настройки шкалы барометра, причем ее внутренняя кнопка служит для установки позиций альтиметра.

На 4-часовой отметке - еще одна заводная головка с кольцом, поворачивающимся на 90°, чтобы открыть или закрыть пневмоклапан. В открытом положении клапан позволяет небольшому количеству воздуха согласовать давление внутри корпуса часов с внешним атмосферным давлением. Надежность и долговечность часов усилена благодаря осмотической тефлоновой мембране, фильтрующей влагу из воздуха до его попадания внутрь механизма. Как раз над заводной головкой расположен красный индикатор с надписью SEALED, предупреждающее о том, что пневмоклапан открыт.

Торжество эстетики и технологий продолжается и на обратной стороне часов Génie 01. По круглой шкале, выгравированной по периметру, можно проследить соотношение между высотой и атмосферным давлением, так как высота влияет как на давление, так и на погоду.

Через сапфировое стекло задней крышки можно наблюдать завораживающее движение балансира, при более внимательное изучении открывается красота идеально выполненного механизма. При заводе механизма вращаются розетки компасов, расположенные поверх главной бочкообразной пружины.

Génie 01 доступны ограниченной серией в 55 экземпляров в белом золоте и 55 - в розовом золоте (4N).

Узнать больше о модели Génie 01 от Breva, кликните ЗДЕСЬ

Источник: Sparkle PR Solutions для Breva

Видео: Breva / TheChronollection Channel на YouTube