news


Hublot представляет Depeche Mode Big Bang для фонда charity: water

English Español 中文
Март 2013


Легендарная поп-группа Depeche Mode и Hublot объявили об участии в благотворительной инициативе charity: water - некоммерческой организации, целью которой является обеспечение населения развивающихся стран чистой питьевой водой.

Уникальная инициатива стала частью Delta Machine - гастрольного тура Depeche Mode в 2013-2014 году. Как партнер по благотворительности, марка Hublot разработала специальные часы, посвященные этому историческому сотрудничеству: ограниченная серия Big Bang Depeche Mode.

Часть средств, вырученных за продажу каждого экземпляра часов коллекции, пойдет прямо в фонд charity: water. Коллекция Big Bang Depeche Mode будет представлена в международной рекламной кампании одновременно со стартом европейского тура группы летом 2013 года.

BIG BAND DEPECHE MODE от Hublot
BIG BAND DEPECHE MODE от Hublot

В 2010 году у Hublot и Depeche Mode уже был опыт успешного сотрудничества: тогда они собрали средства в фонд борьбы с раковыми заболеваниями среди подростков (Teenage Cancer Trust) - проводился благотворительный концерт в Лондонском королевском Альберт-Холле и уникальный аукцион, на котором было продано 12 эксклюзивных бокс-сетов, в которых были часы Hublot с обложкой одного из студийных альбомов Depeche Mode на циферблате и цифровая версия этого альбома - золотой CD в рамке с автографами членов группы.

В этом году Hublot и Depeche Mode договорились о еще более масштабном сотрудничестве для фонда charity: water - организации, которой давно помогает группа. Целью charity: water является доставка чистой питьевой воды в развивающиеся страны во всем мире. Около 800 млн человек (1 из 9 населения Земли) страдают от нехватки питьевой воды - эпидемии создают серьезные проблемы, решить которые намерены в charity: water. На сегодня уже организовано 8 100 проектов по обеспечению чистой и безопасной питьевой водой более 3,2 млн жителей в 20 странах. Своей совместной акцией Hublot и Depeche Mode хотят привлечь еще больше внимания к работе charity: water и сделать эту организацию еще более влиятельной во всем мире.

Мартин Гор из Depeche Mode так комментирует совместную инициативу: “Лично я всегда был сторонником и адвокатом charity: water, так что теперь я очень рад, что мы как группа можем увеличить нашу поддержку этой организации и помочь сделать что-то существенное в тех местах на планете, где недостаточно питьевой воды”.

Depeche Mode: (слева направо) Мартин Гор, Дейв Гаан и Энди Флетчер
Depeche Mode: (слева направо) Мартин Гор, Дейв Гаан и Энди Флетчер

Сотрудничество двух гигантов ставит целью побить рекорд, поставленный ими в 2010 году. Для этого Hublot произвела эксклюзивную коллекцию из 250 экземпляров - часы Big Bang Depeche Mode из черной керамики. Часть продаж от каждой модели пойдет прямо в фонд charity: water. Для усиления синергетического эффекта Hublot запускает рекламную кампанию одновременно со стартом Delta Machine - тура Depeche Mode, чтобы тем самым подчеркнуть благотворительный характер инициативы и проанонсировать коммерческий запуск ограниченной серии часов Big Bang Depeche Mode.