news


Аукцион Sotheby’s в Женеве представляет часы Audermars Piguet из ограниченной серии, выпущенной в честь Лео Месси

English Español 中文
Март 2013


Sotheby’s Женева с гордостью анонсирует совместный проект в новом сезоне с маркой Audemars Piguet в поддержку фонда Лео Месси. 11 мая 2013 года на аукционе “Важные часы” (Important Watches) будет представлен хронограф № 10 “Королевский дуб” им. Лео Месси (No.10 Royal Oak Chronograph Leo Messi). Все средства от продажи поступят в фонд всемирно признанного лучшего футболиста современности.

На Лео Месси - часы, созданные с его участием (см. фото ниже): 41-миллиметровый хронограф из платины, десятая модель из сотни - ограниченной серии, произведенной Audemars Piguet в честь великого футболиста. Лот 110, выставленный на продажу, - дань уважения 10 номеру Лео на его футболках ФК “Барселона” и “Аргентина”, к часам прилагается футболка 10 номер аргентинской команды с автографом Лео Месси и оригинал рисунка часов, подписанный футболистом и креативным директором Audemars Piguet Октавио Гарсиа (Octavio Garcia). Успешный биддер также получит возможность лично встретиться в Барселоне с легендой футбола.

Слева:Лео Месси в часах «Королевский дуб» хронограф Лео Месси. Справа: ограниченная серия «Королевский дуб» (Royal Oak)
Слева:Лео Месси в часах «Королевский дуб» хронограф Лео Месси. Справа: ограниченная серия «Королевский дуб» (Royal Oak)

Комментируя предстоящие торги, Жоффруа Адер (Geoffroy Ader), директор европейского направления часового аукциона Sotheby’s, заявил: “Для Sotheby’s является особой привилегией возможность продавать хронограф № 10 “Королевский дуб” им. Лео Месси (No.10 Royal Oak Chronograph Leo Messi) и таким образом внести свой вклад в фонд Лео Месси. Часовщики и спортсмены едины в своей страсти к совершенству и подлинности, и мы счастливы объединить усилия с маркой Audemars Piguet и Лео Месси в столь достойном деле как благотворительность”.

Лео Месси подчеркнул: “Я целиком и полностью поддерживаю эту инициативу и выражаю искреннюю благодарность всем, кто готов поддержать проекты Фонда. Собранные средства позволят нам восстановить детскую общественную больницу в моем родном городе Розарио”.

“В футболе, как и в часах, талант и элегантность ничего не значат без строгости и точности. Я горжусь тем, что принимал участие в создании этой ограниченной серии часов Royal Oak. Мне сразу понравился их мощный корпус, характерный дизайн. Кроме того, в Audemars Piguet мне очень нравится, уважение традиций, бескомпромиссное соблюдение качества, любовь к инновациям и креативности”.

Часы будут представлены на аукционе Sotheby’s в Гонконге (3-8 апреля), в Лондоне (12-15 апреля), в Цюрихе (2-3 мая) и в Женеве (9-10 мая).

Источник: Sotheby’s