news


Girard-Perregaux представляет первый имидж из рекламной кампании, проводимой совместно с Академией киноискусства

English Español 中文
Март 2013


Недавно в 2012 году культовая швейцарская часовая марка Girard-Perregaux анонсировала свой новый статус - исключительного хронометриста и спонсора новой Академии киноискусства, которая разместится в самом сердце Лос-Анджелеса. Музей Академии будет первым в Америке бесплатным музеем, посвященным истории и развитию киноискусства.

Старт уникального партнерства Girard-Perregaux и Американской киноакадемии отмечен грандиозной рекламной кампанией, в которой будут задействованы лучшие фотографии из архивов Академии. Впервые будет обнародована скрытая механика создания культовых фото.

В первой части кампании представлено фото Альфреда Хитчкока с хлопушкой собственного фильма в руках - во время съемок “Психо”. Это всего лишь одна из 10 миллионов уникальных фотографий из архива Академии. Символично, что этим кадром открывается не только съемки сцены, но и начало длительного сотрудничества.

В первой части кампании представлено фото Альфреда Хитчкока с хлопушкой собственного фильма в руках - во время съемок “Психо”
В первой части кампании представлено фото Альфреда Хитчкока с хлопушкой собственного фильма в руках - во время съемок “Психо”

Подзаголовок “Механика мечты” воплощает саму суть сотрудничества Girard-Perregaux и музея Академии: они оба художники и мастера, создающие мечту для людей, рассказывающие историю, благодаря которой можно перемещаться во времени.

“Как часы, так и кино отмечают уходящее время, и они оба не подвержены старению”, - говорит Мишель Софисти, генеральный директор Sowind Group (Girard-Perregaux и JEANRICHARD). - “Они остаются точными и вечными с момента своего создания”.

“Мы взволнованы возможностью сотрудничать с таким партнером, как Girard-Perregaux”, - отмечает Билл Крамер, исполнительный директор музея Академии. - “Как и Girard-Perregaux, мы искренне привержены идее совершенства и развития технологий”.

Музей разместится в историческом здании компании Wilshire May в центре Лос-Анджелеса, дизайн создадут знамениты архитекторы Ренцо Пьяно и Золтан Пали. В будущем музее все галереи, театры, просмотровые залы, учебные центры будут частью огромной экспозиции истории кино, в которой, кроме 10 млн фотографий и видеоклипов, 80 000 сценариев, 46 000 исторических постеров, 20 000 эскизов костюмов и сцен, также и сами костюмы, реквизит и личные вещи актеров и других участников съемки.

Источник: Girard-Perregaux