news


Richard Mille открывает новую фабрику Proart в Ле Брёлё

English Español 中文
Март 2013


Proart, ультрасовременное здание 3 000 м2, дизайн - архитектурное бюро Chavanne, откроется в Ле Брёлё (швейцарская провинция Юра́). Эта фабрика - новая веха в развитии марки, здесь будут производиться как корпуса, так и определенные компоненты механизма часов Richard Mille, включая базовые платы и мосты часовых механизмов. Proart будет уникальной фабрикой для уникальных часов Richard Mille.

Открытие новых производственных мощностей такого уровня - не только следствие стратегии развития марки, это, прежде всего, позволит компании консолидировать свои силы на рынке в том сегменте, для которого компания больше всего подходит как по кадровому составу, так и по логистике. Технические характеристики часов Richard Mille, выпущенных ограниченной серией, значительно улучшились в последние годы, что доказал RM 039 Aviation E6-B, хронограф с функцией flyback - исключительно сложная и высокопроизводительная модель, выпущенная серией всего в 30 экземпляров.

Развитие подобных продуктов в таких небольших объемах и с такими высокими стандартами качества возможно только при производстве всех деталей на своих фабриках. Для Proart марке потребовалось более двух лет, поскольку как в строительстве, так и в создании производства полного цикла использовались все новейшие достижения науки, экологические материалы и энергосберегающие технологии.

В то время как завершающие штрихи все еще наносятся на прекрасное творение, цеха уже работают, и около тридцати программистов, инспекторов и шлифовальщиков CNC уже работают на своих новых местах. Полностью фабрика, руководит которой Алан Варран, будет запущена в апреле.