news


Richard Mille – официальный партнер 2013 Spa Classic

English Español 中文
Март 2013


24-26 мая в Бельгии пройдут третьи по счету гонки Spa Classic на престижной трассе Спа-Франкоршам. Впервые Richard Mille станет официальным партнером и хронометристом этого выдающегося спортивного мероприятия.

Трасса Спа была спроектирована в 1921 году как одна из самых скоростных и эффектных в мире. Со временем она менялась от 8,8 миль (14,12 км) до 4,3 миль (7,004 км) и теперь имеет 15 поворотов, включая знаменитый Raidillon-Eau Rouge, который пилоты «Формулы 1» проходят на скорости до 190 миль в час.

Эта извивистая трасса станет местом зрелищных соревнований, в которых энтузиасты мотоспорта будут бороться в различных категориях: будут созданы две группы CER, группа С, группа Sixties’ Endurance, также будут разыграны кубок Nastro Rosso, приз Spa-Classic Jubilee (специально для моделей Porsche 911, празднующих свой 50-летний юбилей), пройдет конкурс «Историческая формула 2» и две гонки класса «туринг» в духе славного состязания 24 Hours of Francorchamps.

RM011 SPA CLASSIC от Richard Mille
RM011 SPA CLASSIC от Richard Mille

По случаю партнерства Richard Mille представит лимитированную серию модели RM 011 Spa Classic в 50 экземпляров. Часы оснащены автоматическим калибром со сплит-хронографом с таймером обратного отсчета, годовым календарем и ротором с переменной геометрией. Периметр циферблата окрашен в цвета мероприятия: верхняя кромка – в голубое углеволокно, а нижняя – в красный и белый. Логотип Spa Classic в позиции «12 часов» и красные и белые индикаторы хронографа контрастируют со скелетонизированным механизмом из титана 5 класса с PVD-покрытием. Для этой специальной серии весь корпус был подвергнут микроструйной обработке, колонны в центре отполированы, а верхушки кнопок отделаны DLC.

После Ле Мана, Имолы и Пау легендарная трасса Спа-Франкоршам – новейшее пополнение списка знаменитых мероприятий мотоспорта, в которых участвует Richard Mille.

Источник: Richard Mille