news


FH отказывается от сотрудничества с Федерацией швейцарского бизнеса

English Español 中文
Март 2013


Согласно решению, принятому советом директоров 21 февраля 2013 года, Федерация швейцарской часовой индустрии (FH) отказывается от членства в economiesuisse, или Федерации швейцарского бизнеса. Постановление будет приведено в действие в конце 2013 года.

Члены совета директоров FH приняли это решение, потому что они не удовлетворены действиями и позицией economiesuisse по вопросу «швейцарскости». Она не смогла поддержать предложение Федерального совета давать клеймо Swiss Made той продукции, которая является швейцарской как минимум на 60%, поэтому economiesuisse не только препятствует повышению защиты этого лейбла, но и способствует его ослаблению в будущем.

Эта позиция является противоположной интересам швейцарской часовой индустрии, активно выступающей за сильный «швейцарский» бренд в стремлении сохранить его состоятельность на родине и за рубежом.

Часовая индустрия несомненно сильнее всего страдает от этой ситуации, учитывая, что почти 100% ее продукции имеет клеймо Swiss Made, усиливающее привлекательность швейцарских часов.

Усиление лейбла Swiss made может активизировать промышленность Швейцарии и создание рабочих мест в целом.

Исходя из всех этих соображений, совет директоров предполагает, что FH больше нет места в economiesuisse. Тем не менее, совет остается открытым к диалогу с economiesuisse.

Источник: FH