news


Анонс BaselWorld 2013 – Historiador Flameante от Cuervo y Sobrinos

English Español 中文
Март 2013


История – фундаментальная ценность для Cuervo y Sobrinos. Швейцарский бренд с латиноамериканской душой находит неиссякаемый источник вдохновения в своих архивах, обогащая коллекции вневременным, классическим стилем, придающим индивидуальность формам и моделям из прошлого.

Одна из новинок, представленных брендом в этом году на Baselworld, основой имеет винтажный дизайн ультратонких часов Cuervo y Sobrinos 1950-х. Как и прежде, фирменные модели являются символом безупречного вкуса и элегантности.

Базельским анонсом Cuervo y Sobrinos стала новая модель Historiador Flameante
Базельским анонсом Cuervo y Sobrinos стала новая модель Historiador Flameante

Новая модель Historiador Flameante стала современным переосмыслением изысканного дизайна, воплощающим строгую гармонию, а также мастерство и технические умения бренда. Название часов происходит от уникальной техники отделки циферблата с эксклюзивным эффектом «языки пламени» (по-испански «flameante»).

Ультратонкий (всего лишь 2,5 мм) механизм с ручным заводом и индикацией секунд облачен в идеально пропорциональный корпус из розового золота (диаметром 40 мм, толщиной 6,2 мм).

Сквозь сапфировую заднюю крышку корпуса можно увидеть изысканные детали: узор Côtes de Genève на плате калибра, антрацитовый мост баланса и покрытые лазурью винты. Выгравированные на механизме слова Testimony of style since 1882 выражают изысканный вкус, которым всегда отличалась марка Cuervo y Sobrinos.

Завершающим штрихом является ремешок из высококачественной кожи луизианского крокодила.

Своим техническим и эстетическим совершенством Historiador Flameante определенно привлечет ценителей часового искусства.

Источник: Cuervo y Sobrinos