news


Уве Штайб избран президентом Ювелирно-часовой федерации Германии

English Español 中文
Февраль 2013


Уве Штайб, исполнительный директор Hermann Staib GmbH, стал новым президентом германской федерации BV Schmuck + Uhren, которая охватывает драгоценности, часы, изделия их серебра и другие смежные отрасли.

Адальберт Майер из часовой фабрики A. Mayer GmbH AMS (Фуртванген) и Карина Ратцлафф из J. Köhle GmbH & Co.KG (Пфорцхайм) остаются вице-президентами.

Как и прежде, членами правления федерации являются Маркус Биндер из EMRK GmbH & Co. KG (Менсхайм) и Петер Пфаффль из Karls Scheufele GmbH & Co. (Биркенфельд).

Карлхайнц Карнер из Bauer-Walser AG (Кельтерн-Эльмендинген), Матиас Колхаммер из Schofer Germany/The Chain Company GmbH & Co. KG (Пфорцхайм) и Стефан Ривуа Hans Rivoir GmbH (Пфорцхайм) были избраны в качестве новых членов правления.

Иоганн Перро из Perrot Turmuhren GmbH & Co. KG (Кальв) и Йохен Штайдингер из Karl Steidinger Trauringfabrik GmbH & Co KG (Метцинген) были избраны новыми аудиторами.

Новые члены правления BSU (слева направо): Тило Брюкнер, Уве Штайб, Адальберт Майер, Карина Ратцлафф, Маркус Биндер, Петер Пфаффль, Карлхайнц Карнер и Стефан Ривуа.
Новые члены правления BSU (слева направо): Тило Брюкнер, Уве Штайб, Адальберт Майер, Карина Ратцлафф, Маркус Биндер, Петер Пфаффль, Карлхайнц Карнер и Стефан Ривуа.

Д-р Филипп Райзерт из C. Hafner GmbH & Co. KG (Пфорцхайм) рассказал о своей деятельности на протяжении 10 лет на посту президента. За этот период часовая и ювелирная промышленность подверглись многочисленным изменениям из-за перемен в их структуре. Уве Штайб поблагодарил Д-ра Райзерта за его вклад и высказал стремление к сотрудничеству во время своего президентства. Это станет гарантией усиления ювелирной, часовой и смежных отраслей промышленности.

Генеральный менеджер Тило Брюкнер предоставил детальный отчет о прошлом финансовом годе и различных видах деятельности BV Schmuck + Uhren на родине и за рубежом. Он сделал акцент на выставочных мероприятиях, профессиональной поддержке, консультациях по трудовым договорам и правовым действиям.

Вице-президент Карина Ратцлафф, которая также является президентом немецкого Союза федеральных ассоциаций торговли украшениями и изделиями и серебра, сообщила о деятельности Мировой ювелирной конфедерации, или CIBJO (Confédération Internationale de la Bijouterie, Joaillerie et Orfèvrerie). Эта организация расширяет поле деятельности на благо ее членов и углубляет международное сотрудничество в таких важных сферах, как безопасность ювелирного и часового бизнеса.

На общем собрании также прозвучала лекция Карстена Фритча, сырьевого аналитика из Commerzbank AG, на крайне актуальную тему «Рост цен на золото – отсрочен не значит отменен». Он детально рассказал о разнообразных факторах влияния на стоимость золота.

Источник: BSU