news


RJ-Romain Jerome представляет свои первые пилотские часы Spacecraft

English Español 中文
Февраль 2013


Начиная новый проект, исполнительный директор RJ-Romain Jerome Мануэль Эмх пригласил двух выдающихся часовщиков: Эрика Жиру и Жана-Марка Видеррехта. Трио воплотило свои творческие идеи в уникальной модели, названной Spacecraft.

С самых первых эскизов Мануэль Эмх и Эрик Жиру представляли особенный тип продукта, в котором ретро-футуризм сочетался бы с часовыми усложнениями. «Дизайн модели развивался с каждой новой дискуссией. Именно это делает ее такой замечательное», - объясняет Эрик Жиру. Часы отличаются титановым корпусом необычной трапециевидной формы с черным PVD-покрытием. Прямолинейный профиль и многогранная поверхность Spacecraft отражают эстетику космических кораблей. Черный вращающийся диск с отображенным на сапфировом стекле красным индикатором показывает минуты на верху корпуса, в то время как линейный часовой дисплей выведен на боковую его часть.

Новая модель Spacecraft от RJ-Romain Jerome
Новая модель Spacecraft от RJ-Romain Jerome

Чистые линии и простота Spacecraft скрывают сложный механизм, за созданием которого стоит третий инициатор проекта, Жан-Марк Видеррехт. Механический калибр с автоподзаводом был разработан на женевском предприятии Agenhor специально для RJ-Romain Jerome. «Беспрецедентной является комбинация четырех функций – боковой, линейной, прыгающей и ретроградной индикации», - говорит Видеррехт. Механизм снабжен специальной клетью со спиралью, которая управляет индикацией часов, видимой на боковой части корпуса как курсор из красного лака, каждые 60 минут совершающий движение под металлизированным сапфировым стеклом. Беспрерывный бег минут можно увидеть на черном диске сверху корпуса с титановыми пластинами. Ключ завода с фиксатором находится в позиции «12 часов», с его помощью происходит и установка времени. Модель Spacecraft снабжена ремешком из черного плетеного полиамида. Лимитированная серия насчитывает 99 экземпляров.

Мануэль Эмх подытожил работу так: «Мы создали концепт, отображающий новый фирменный подход, обыгрывающий инновационное, современное и оригинальное часовое искусство».

В этой выдающейся модели RJ-Romain Jerome реализует новые способы чтения времени, так же как и тезки Spacecraft, космические корабли, на скорости звука прокладывают пути к новым планетам.

Источник: RJ-Romain Jerome