news


Oktopus II Moon от Linde Werdelin — первые часы марки с собственным усложнением

English Español 中文
Январь 2013


В начале 2010 года Linde Werdelin представила свою первую Oktopus Moonphase, вышедшую ограниченной серией в 29 экземпляров (лунный цикл насчитывает 29 с половиной суток). Серия этого года, Oktopus II Moon, увеличится до 59 экземпляров в двух эффектных версиях.

Первая, Oktopus II Moon Gold, ограничится 12 экземплярами, каждый под индивидуальным номером, по числу лунных циклов 2013 календарного года. Модель заключена в корпус из розового золота и титана с DLC-покрытием, увенчанный керамическим безелем.

Еще 47 часов в титановом корпусе с DLC-покрытием, керамическим безелем и ярко-синими акцентами на циферблате выйдут под названием Oktopus II Moon Black.

Oktopus II Moon от Linde Werdelin — ограниченная серия 59 A
Oktopus II Moon от Linde Werdelin — ограниченная серия 59 A

Усложнение и циферблат

Модель Oktopus II Moon обозначает новую веху в истории часового мастерства Linde Werdelin с момента создания оригинальных дайверских часов с индикатором фаз луны: впервые в истории марки речь идет о мануфактурном усложнении, разработанном и изготовленном исключительно силами мастеров Linde Werdelin. Индикатор фаз луны в случае Oktopus II Moon представляет собой реалистичное изображение спутника Земли. С течением лунного цикла миниатюрная «луна» движется по часовой стрелке, шаг за шагом открывая все большую часть своей поверхности.

Циферблат модели состоит из трех скелетонизированных слоев, придающих часам ощущение невероятной глубины. Лунный диск располагается на самом нижнем слое — металлической вырезанной пластине, символизирующей ночное небо (синее в Oktopus II Moon Black и коричневое в Oktopus II Moon Gold) с крошечными светящимися «лунами». Средний скелетонизированный слой циферблата декорирован по кругу узором Côtes de Genève. Картину завершает третий слой, тоже скелетонизированный, с логотипом Linde Werdelin, индексами, цифрами и тремя стрелками с люминесцентным покрытием для лучшей читаемости показателей.

Напротив диска полной луны стоит белая метка, просвечивающаяся через нижний циферблат. Цифры 11, 10, 9 между «1» и «2 часами» обеспечивают более точное отображение смены лунного цикла.

Корпус

Свой корпус новинка позаимствовала у модели Oktopus II, впервые представленной в Базеле в 2012 году. Конструкция, состоящая из пяти частей, включает в себя титановые цилиндры, предотвращающие попадание воды на механизм или циферблат. Сам корпус изготовлен из устойчивых к коррозии материалов — розового золота, керамики и титана. Поверхность корпуса в обеих версиях сначала подвергается струйной обработке микрогранулами, а затем ручному сатинированию и полировке. Сохранность механизма обеспечивает титановая завинчивающаяся задняя крышка с DLC-покрытием, украшенная изображением осьминога работы Мортена Линде.

Источник: Linde Werdelin