news


Объем валовых продаж Swatch Group вырос на миллиард

English Español 中文
Январь 2013


• Объемы валовых продаж группы возросли до 8 143 млн швейцарских франков, что на 14% больше, чем в 2011 году.

• В ювелирно-часовом сегменте зафиксирован рост валовых продаж на уровне 15,6%. Практически все марки группы достигли двузначных показателей роста, в том числе и в регионах за пределами континентального Китая.

• Объемы производства продолжили расти за счет расширения производственных мощностей.

• На фоне значительных расходов на маркетинг в рамках Олимпийских игр в Лондоне и неблагоприятных тенденций, связанных с ростом валют, ожидается рост операционной и чистой прибыли.

• В соответствии с прогнозами, первые 10 дней января демонстрируют продолжение положительной тенденции роста и в 2013 году.

Swatch Group – график роста объемов валовых продаж
Swatch Group – график роста объемов валовых продаж

Рост объемов валовых продаж группы в цифрах

Общий объем валовых продаж Swatch Group в 2012 году составил 8 143 млн швейцарских франков, превысив, таким образом, показатели предыдущего года на 1 млрд (14%).

В 2012 году принадлежащие группе марки продемонстрировали сильные результаты по всем регионам и ценовым категориям, в том числе за пределами континентального Китая, значительно увеличив долю рынка. Таким образом, объемы валовых продаж в ювелирно-часовом сегменте возросли на 15,6%, достигнув отметки в 7 297 млн швейцарских франков.

Продолжился процесс модернизации и расширения производственных мощностей группы, что положительным образом сказалось на эффективности производства в целом и привело к увеличению объемов валовых продаж на 10,1% (до 2 218 млн швейцарских франков). Группа также продолжила работу по устранению существующих недостатков и решению производственных проблем.

Общие показатели сегмента электронных систем несколько снизились в прошлом году вследствие жесткой ценовой политики конкурентов на фоне неблагоприятных валютных курсов, упав на 7,4% до отметки в 311 млн швейцарских франков.

Тем не менее, руководство группы прогнозирует положительную динамику операционной и чистой прибыли по результатам 2012 года.

Сильное начало 2013 года позволяет надеяться на дальнейшее продолжение здорового роста и в новом году.

21 февраля будут опубликованы ключевые результаты деятельности группы за 2012 год. 28 февраля на специальной конференции вниманию прессы и аналитиков планируется представить годовой отчет Swatch Group.

Источник: Swatch Group