news


Уникальные хронографы Habring

English 中文
Декабрь 2012


На первый взгляд простые хронографы марки Habring2 таят в себе целый ряд различных инновационных характеристик. Секрет моделей серии ZM, стандартных, казалось бы, хронографов, кроется в расшифровке их названия. ZM на немецком означает «центральный минутный счетчик», благодаря которому минутная и секундная стрелки хронографа движутся вдоль 360-градусной шкалы основного циферблата, используемой также для измерения времени.

Слева направо: хронографы ZM, COS ZM и ZM Mono от Habring2
Слева направо: хронографы ZM, COS ZM и ZM Mono от Habring2

Усовершенствованная модель COS ZM сочетает в себе четкость отображения времени с необычайной простотой в использовании: управление всеми функциями хронографа осуществляется посредством заводной головки, что, по словам Habring2, является революционным для мира часового искусства новшеством.

Ряд конфигураций хронографов завершает третья модель, хронограф-однокнопочник в 36-миллиметровом корпусе с пресловутым минутным счетчиком, расположенным по центру. ZM Mono представляет собой компромисс между традиционным хронографом и более прогрессивными интерпретациями.

Модели приводятся в действие тремя различными калибрами ручного завода с центральным минутным счетчиком и 48-часовым запасом хода - A08MZM, A08MCOSZM и A08MZM-Mono (модели с автоподзаводом предлагаются в корпусе диаметром 42 мм).

Doppel 2.0 от Habring2
Doppel 2.0 от Habring2

Ради своей другой новинки, вышедшей в этому году, Habring2 отступила от традиции выпускать всего по 12 экземпляров каждой модели и представила 20 моделей нового сплит-хронографа Doppel 2.0.

Новый хронограф получил название Doppel 2.0 следуя современной моде обозначать новинки цифрового мира кодом 2.0. Несмотря на свой классический дизайн, он получил инновационный механизм со сплит-секундой с запатентованной рычаговой системой управления колеса сплит-секунды. Новая система действует на основе фирменного механизма ручного завода с функциями сплит-хронографа, спусковой системой хронометрической точности и 48-часовым запасом хода. Doppel 2.0 предлагается в стальном корпусе, водонепроницаемом на глубине до 50 м, с прозрачной задней крышкой из сапфирового стекла.