news


Новая британская марка WRYST представляет экстремальные часы

English Español 中文
Декабрь 2012


Обосновавшийся в Великобритании швейцарский часовщик Жак Фурнье (Jacques Fournier) создал необычайно динамичные, оригинальные часы, в которых он постарался выразить свою философию доступной роскоши.

Все началось еще в декабре 2010 года. Жак Фурнье, на протяжении многих лет создававший модели для швейцарских и международных марок (причем его участие в проектах иногда замалчивалось), никак не мог отыскать для себя те самые, единственные и неповторимые часы. Тогда он решил под леблом Wryst выпустить собственные часы, объединившие в себе две главные страсти его жизни – дизайн и экстремальные виды спорта.

AIRBORNE от Wryst
AIRBORNE от Wryst

Дебютная коллекция, модели из которой можно приобрести на официальном сайте марки, состоит из трех ограниченных серий по 75 экземпляров каждая: Wryst Airborne FW3, FW4 и FW5 в 45-миллиметровом корпусе с DLC-покрытием (Diamond Like Carbon, т.е. «алмазоподобное углеродное покрытие»). Модель FW6 в стальном корпусе также снабжена минеральным стеклом К1, по ударопрочности превосходящим даже сапфировое стекло.

Часы от Wryst оснащены надежным швейцарским кварцевым калибром Ronda Startech 3540D. Это первый кварцевый калибр Swiss Made со счетчиками хронографа на «12», «6» и «9 часах». В первом квартале нового года в продажу по всему миру поступят четыре новых модели марки.