news


Girard-Perregaux – партнер будущего Музея Академии кинематографических искусств

English Español 中文
Ноябрь 2012


В 2016 году в Лос-Анджелесе планируется открытие нового Музея Академии кинематографических искусств (Academy Museum of Motion Pictures), официальным хронометристом и одним из спонсоров которого выступит марка Girard-Perregaux. Музей станет первым в США некоммерческим учреждением, всецело посвященным истории кинематографа.

Музей, над проектом которого работали знаменитые архитекторы Ренцо Пьяно (Renzo Piano) и Золтан Пали (Zoltan Pali), планируется разместить в старом здании Wilshire May Company в самом центре Лос-Анджелеса. Галереи, театры, кинозалы и образовательные центры музея пополнятся эксклюзивными экспонатами из богатых коллекций и архивов Киноакадемии, в числе которых более 140 000 кинопленок, 10 миллионов фотографий, 42 000 подлинных киноафиш, 10 000 киноэскизов, костюмов, предметов реквизита и кинооборудования, а также записи с личными воспоминаниями артистов и первопроходцев киноиндустрии.

«Hollywoodland»
«Hollywoodland»
Фото из архива библиотеки им. Маргарет Херрик Американской Академии кинематографических искусств и наук

В рамках уникального сотрудничества Girard-Perregaux намерена использовать культовые фото из коллекции Академии в своих рекламных кампаниях и реализовать целый ряд специальных проектов. «Мы считаем для себя большой честью возможность сотрудничества с Академией кинематографических искусств и наук, – говорит Мишель Софисти (Michele Sofisti), глава Sowind Group, в которую входят марки Girard-Perregaux и JeanRichard. – Мы осознаем всю важность сохранения богатейшего наследия киноискусства, которое, подобно часовому искусству, требует безграничной любви и невероятной преданности работе».

В свою очередь Билл Креймер (Bill Kramer), управляющий директор проекта по созданию музея Академии, так прокомментировал новость о вновь образовавшемся союзе: «Мы очень рады объединить усилия с Girard-Perregaux в благородном деле создания Музея Академии киноискусств».

«Постоянное стремление Girard-Perregaux к новым высотам художественного творчества и технического мастерства точно отвечает миссии музея. Мы с огромным удовольствием займемся реализацией этой давнишней мечты Академии и всей киноиндустрии при поддержке нашего нового партнера», – добавил он.

Источник: Girard-Perregaux