news


Новые Silverstone Vintage 30 от Graham

English Español 中文
Ноябрь 2012


В этой гонке соревнуются не за кубки, награды или место на пьедестале почета. Главный приз – наслаждение трассой. Часы Graham Silverstone Vintage 30, облаченные в изысканный корпус, отсылают нас к самым истокам автогонок, когда любовь к трассе породила прекрасную механику.

Новые Silverstone Vintage 30 от Graham

Гонками невозможно любоваться, безучастно оставаясь на обочине. Ты живешь ими. И здесь речь идет не о современных сверхскоростях, а об истинном духе гонок, побудившем в конце XIX века лучших инженеров своего времени создать первые машины с бензиновым двигателем и выйти с ними на трек. Тогда конечной целью была не победа, а наслаждение ездой, единственным ориентиром – дорога, автомобиль и ощущение полной самоотдачи.

Первые правила автогонок кардинально отличались от современных. Можете себе представить, что основным требованием для участия было наличие автомобиля с по крайней мере тремя колесами! Механика и машина, сколько б в ней ни было колес, оставались главным приоритетом.

Технический прогресс стал всеобщей целью, невероятным достижением своего времени, реализованным исключительно механическими средствами. Дух первых соревнований заложен в традиционную «гоночную» линию марки Graham Silverstone Vintage 30, чей дизайн отличается исключительными аэродинамическими и технологическими характеристиками. Целью марки стало возрождение изначальной идеи гонок, в которой не последнюю роль играли часы. Модель Silverstone Vintage 30, созданная с не меньшим тщанием, чем гоночный автомобиль, воплотила в каждом своем элементе эстетику тех гонок. Безель, декорированный мотивом Clous de Paris, тонкие, изящные стрелки, бежевые, коричневые и кремовые тона – так штрих за штрихом создавался образ новых часов, отражающих страстное стремление сохранить дух гонок и их изначальные ценности.

Новые Silverstone Vintage 30 от Graham

Модель Silverstone Vintage 30 марки Graham не имеет себе равных в гонке, где часовое мастерство и восхищение зрителей служат главной наградой. Самое время сменить конный экипаж на авто и прокатиться с Graham. Модель в 47-миллиметровом стальном корпусе оснащена автоматическим калибром G1734 с функциями хронографа и указателем даты у метки «7 часов». Калибр на 27 камнях совершает 28 800 пк/ч (4 Гц) и снабжен амортизационной системой Incabloc. Модель с 48-часовым запасом хода предлагается в версиях с черным или кремовым циферблатом, стальным безелем с мотивом Clous de Paris, выпуклым сапфировым стеклом с двойным антибликовым покрытием, прозрачной задней крышкой из сапфирового стекла и интегрированным светло-коричневым кожаным ремешком.

Источник: Graham