news


Octopus от RJ-Romain Jerome: двадцать тысяч лье под водой

English Español 中文
Октябрь 2012


Чего до недавнего времени не хватало коллекции Titanic-DNA, спросите вы. Дайверской модели, способной погрузиться в пучину времени! Теперь для подводных подвигов у RJ-Romain Jerome есть свои собственные дайверские часы, Octopus.

Модель названа в честь морского гиганта, осьминога, вошедшего в историю мировой литературы благодаря роману Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой». Octopus – спортивные часы с классическими дайверскими функциями. По словам главы марки Мануэля Эмха (Manuel Emch), новинка отличается от своих предшественниц как по дизайну, так и по техническому исполнению. Octopus оснащена двумя заводными головками: у метки «9 часов» для регулирования показателей часовой и минутной стрелок и в положении «3 часа» для фиксирования отдельных отрезков времени. На эксклюзивном внутреннем однонаправленном безеле из сапфирового стекла выгравирована шкала с 5-минутной разметкой. Расположенные под цифрами маркеры покрыты люминесцентным составом Superluminova голубого оттенка для обеспечения оптимальной читаемости показателей при погружении. Тем же составом обработаны и стрелки.

Octopus от RJ-Romain Jerome: двадцать тысяч лье под водой

Каждая деталь новых часов тем или иным образом связана с числом «8», по количеству ног у осьминога. В некоторых культурах «восьмерка» считается счастливым числом. Восемь винтов с восьмиугольной головкой украшают 45-миллиметровый корпус и заднюю крышку. На крышке вручную выгравировано изображения осьминога, символа морской пучины, на покорение которой отважилась марка RJ-Romain Jerome. По восемь заклепок венчает и обе завинчивающиеся заводные головки, обеспечивающие модели водонепроницаемость на глубине до 888 ф (270 м). Часы выпущены ограниченной серией в количестве 888 экземпляров.

В лучших традициях коллекции Titanic-DNA рифленый безель содержит фрагменты проржавевшего корпуса еще одной морской легенды, «Титаника». Циферблат украшает фирменная «Х» из сатинированных вертикальных перекладин и лап. Любой адепт подводных видов спорта сразу узнает в этой конструкции бесцветную версию Андреевского флага, которым дайверы помечают место погружения. Еще одна деталь в этих насквозь пропитанных символизмом часах – внутренняя поверхность черного каучукового ремешка с присосками, как на щупальцах у осьминога.

Octopus обладает мужественным, эффектным дизайном, отвечающим фирменной эстетике RJ-Romain Jerome. На фоне строгого, сурового корпуса тем более впечатляющим кажется высочайшее мастерство, с которым выполнена каждая деталь новых часов. Модель Octopus, которой уготовано стать основой спортивной коллекции марки, предлагается в трех версиях: в стальном корпусе, с черным PVD-покрытием или в розовом золоте.

Источник: RJ Romain Jerome