news


Последняя возможность приобрести «100 лет Rolex» Гвидо Мондани

English Español 中文
Октябрь 2012


Гвидо Мондани, один из самых известных и почитаемых коллекционеров часов Rolex в мире, подготовил особый подарок к столетнему юбилею марки – книгу. В настоящее время почти весь тираж, составляющий 4 тыс. экземпляров, продан. У преданных поклонников Rolex еще есть возможность приобрести одну из 100 оставшихся копий.

В 2008 году Rolex исполнилось 100 лет. В честь столетнего юбилея самый страстный поклонник марки, один из известнейших коллекционеров ее часов, автор множества публикаций, посвященных Rolex, Гвидо Мондани (Guido Mondani) выпустил книгу «1998-2008: 100 лет Rolex».

Последняя возможность приобрести «100 лет Rolex» Гвидо Мондани

На 340 страницах этой книги раскрывается история, традиции и культура легендарной марки, триумфы прошлого и достижения настоящего. Долгий путь становления Rolex представлен в виде хронологии ключевых событий, фотографий, старых рекламных плакатов и цветных иллюстраций всех часов марки, оставивших свой след в истории часового искусства. Здесь же можно узнать актуальную стоимость различных моделей, которые в свое время выставлялись на различных международных аукционах.

Книга Гвидо Мондани охватывает всю историю марки – от основания часового дома в 1908 году, разработки революционных изобретений, всколыхнувших мир часового искусства, и до премьеры последних моделей, представленных на выставке в Базеле в 2008 году – новых Day – Date в 41-миллиметровом корпусе и невероятных Sea – Dweller Deepsea с водонепроницаемостью до 3 900 м (12 800 ф). Она дарит всем коллекционерам и поклонникам марки бесценную возможность познакомиться с миром Rolex, узнать об основных вехах в ее развитии, благодаря которым она обрела свой неподвластный времени классический шарм.

Из всего 4-тысячного тиража в настоящее время в продаже осталось всего 100 экземпляров.

Заказать один из последних экземпляров книги можно на сайте Collecting Watches

Источник: Guido Mondani