news


Antiquorum представит редкие лоты на ноябрьском аукционе

English Español 中文
Октябрь 2012


Среди целого ряда уникальных моделей, которые будут выставлены в ноябре на женевском аукционе Antiquorum, особо выделяются исключительно редкий экземпляр Prototype Rolex Ref. 1665 и королевский музыкальный вечер 1810 года.

Antiquorum представит редкие лоты на ноябрьском аукционе

В воскресенье 11 ноября в отеле Mandarin Oriental Geneva состоится осенний аукцион Antiquorum Important Modern & Vintage Timepieces («Выдающиеся современные и старые часы»). Вниманию коллекционеров будут представлены 613 великолепных современных и старинных моделей.

Среди целого ряда уникальных коллекционных моделей особо выделяются исключительно редкий экземпляр Single Red Prototype, Ref. 1665 Sea-Dweller Submariner марки Rolex и серия часов от Patek Philippe, в том числе Patek Philippe Ref. 1518 Perpetual Calendar Chronograph и Patek Philippe Ref. 2499 Perpetual Calendar Chronograph. Ознакомиться с коллекцией можно будет во время предварительных показов в Гонконге, Шанхае, Пекине и Женеве.

Жемчужиной торгов обещает стать великолепный королевский музыкальный веер со встроенными часами предположительно работы женевских мастеров Piguet & Capt ок. 1810 года, подарок принца Фердинанда Саксен-Кобург-Готского виконту де Море.

Antiquorum представит редкие лоты на ноябрьском аукционе

Лот 189 от Piguet & Capt.

Этот восхитительный музыкальный веер изготовлен из золота с инкрустацией эмалью и жемчугом. Расписанный акварелью веер содержит встроенные потайные часы и открытый баланс, украшенный бриллиантами огранки роза. Это один из трех дошедших до наших дней музыкальных вееров с часами. Он, как и другие выдающиеся драгоценные изделия швейцарских мастеров начала XIX века, мог принадлежать только членам королевской семьи или представителям высшей знати.

Лот 189 / предварительная оценка – 300 000-500 000 швейцарских франков

«Нам повезло отыскать такие редкие, необыкновенные лоты, как Prototype Rolex Ref. 1665 Sea-Dweller Submariner и королевский веер, которые мы с гордостью представим на аукционе Antiquorum, – говорит Эван Циммерманн (Evan Zimmermann), президент и глава Antiquorum. – Предметы такой значительной с точки зрения часового искусства и истории важности, а также серия часов Patek Philippe и другие великолепные модели, несомненно, вызовут немалый интерес».

Antiquorum представит редкие лоты на ноябрьском аукционе

Лот 126 от Rolex

На аукционе также будут представлены часы Single Red Patent Pending Rolex Ref.1665 500m/1650ft, один из шести известных на сегодняшний день экземпляров. Модель Single Red, выпущенная в 1967 году, ни разу не выставлялась на аукцион. По данным Antiquorum, представленный на торгах лот может быть одним из двух экземпляров, оснащенных клапаном. Эти часы создавались как прототип для последующего выпуска моделей Sea-Dweller. История их создания, тесно связанная с жизнью и достижениями знаменитых водолазов 60-х годов, делает их одной из самых значительных моделей за всю историю Rolex, а значит и одними из самых ценных дайверских часов марки, когда-либо попадавшими на аукцион. Часы, приобретенные последним хозяином в конце 80-х годов, все это время пролежали в сейфе и сейчас находятся в идеальном состоянии.

Лот 126 / предварительная оценка – 80 000-120 000 швейцарских франков

Информация об аукционе Important Modern & Vintage Timepieces

Дата

воскресенье, 11 ноября 2012 года

1-я сессия: лоты 1- 189, 10:00

2-я сессия: лоты 190-613, 14:00

Место проведения аукциона

Mandarin Oriental Hôtel du Rhône

Salon Saint-Gervais, Quai Turrettini 1

1201 Geneva

Tel: 022 909 00 00

Электронный каталог аукциона здесь

Полный текст анонса здесь

Источник: Antiquorum