news


Sinn – первая часовая марка, прошедшая сертификацию TeStaF

English Español 中文
Сентябрь 2012


Марка Sinn Spezialuhren из Франкфурта-на-Майне стала первым производителем, чьи модели успешно прошли проверку на соответствие Техническим стандартам для авиаторских часов (TeStaF, Technical Standard for Pilot’s Watches) Ахенского университета прикладных наук.

Речь идет о двух моделях EZM 10 TeStaF и 103 Ti TeStaF, подвергшихся тщательной всесторонней проверке, в том числе на соответствие всем требованиям к измерению времени по правилам визуального полета и/или полета по приборам. Обе модели поступят в продажу уже в конце этого года.

Sinn Spezialuhren прошла сертификацию TeStaF
Sinn Spezialuhren прошла сертификацию TeStaF

Технические стандарты для авиационных часов были разработаны инженером Лотаром Шмидтом (Lothar Schmidt), управляющим директором и владельцем Sinn Spezialuhren, при участии доктора технических наук Франка Янсера (Frank Janser), профессора факультета аэрокосмических технологий Университета прикладных наук Ахена.

Проект стал очередным этапом в сложившемся годами тесном сотрудничестве компании Sinn Spezialuhren с известными центрами развития научно-технической мысли. Дайверские модели марки, единственной в отрасли, отвечают требованиям Немецкого института стандартизации DIN и проходят сертификацию Germanischer Lloyd (Гамбург) на соответствие европейским нормам оборудования для подводного плавания. В прошлом Дармштадтский Институт структурной прочности и надежности систем им. Йозефа Фраунгофера (LBF) проводил исследования с целью определения воздействия ударов и вибраций на некоторые из часов Sinn. Модели марки даже подверглись так называемым краш-тестам, которые проводила независимая экспертная организация DEKRA на базе Технологического центра в Клеттвице (Бранденбург).

Более подробно о TeStaF можно узнать на сайте www.testaf.org.