news


Часовой эксперт Джованни Варези возглавил миланское подразделение Antiquorum

English Español 中文
Сентябрь 2012


Аукционный дом Antiquorum сообщает о появлении в своей команде нового специалиста – эксперт в области часового искусства Джованни Варези (Giovanni Varesi) возглавил миланский офис компании.

Часовой эксперт Джованни Варези возглавил миланское подразделение Antiquorum

Джованни Варези, новый специалист в области часового мастерства в миланском подразделении Antiquorum

Джованни – коллекционер со стажем, с 1990 года собирающий хронографы марки Rolex. Не меньший интерес он испытывает и к винтажным моделям Patek Philippe. Джованни Варези, дипломированный инженер-конструктор, какое-то время руководил реализацией различных проектов в сфере электромеханики перед тем, как в 2007 году сменить специализацию и профессионально заняться часовым делом. Его карьера в часовой отрасли началась с антикварного часового магазина, где он занимался поисками часов и аксессуаров для итальянских дилеров и частных клиентов со всего мира. Кроме того, по заказу часового инвестиционного фонда Precious Time он занимался изучением престижных моделей.

Джованни, личность известная и популярная на итальянском часовом рынке, имеет связи среди торговцев часами, коллекционеров и представителей специализированных изданий. Страсть к часовому искусству послужила для него своеобразным творческим стимулом – фотографии часов его работы пользуются большой популярностью у дилеров, ценителей часового искусства и журналистов.

«Мы рады, что Джованни стал частью нашей профессиональной команды, - говорит президент и глава Antiquorum Эван Циммерманн (Evan Zimmermann). – Его знания, энтузиазм и дар общения укрепят наши позиции на этом важном рынке и позволят нам еще более внимательно относиться к нашим клиентам».

Еще подростком Джованни интересовался коллекционированием и аукционами. Он стал завсегдатаем многих итальянских аукционов. Его страсть – редкие, удивительные часы, он мечтает однажды обнаружить «доселе невиданный» экземпляр.

Источник: Antiquorum