news


В Шанхае открывается новый отель Bulgari

English Español 中文
Сентябрь 2012


Bulgari Hotels & Resorts подписала соглашение с OCT Group, целью которого является открытие в 2015 году нового фирменного отеля Bulgari в Шанхае. Шанхайский отель, четвертый по счету в «семье» Bulgari Hotels & Resorts, последует за открытым в июне этого года отелем марки в Лондоне.

Престижный отель разместится в здании современного бизнес-комплекса на набережной реки Сучжоухэ в квартале Сухэ Крик, расположенном в культурном районе Чжабэй по соседству с деловым районом Пудун. «Золотой променад Шанхая», Сухэ Крик –престижнейший район города, известный своей бурной культурной жизнью.

В Шанхае открывается новый отель Bulgari

Слева направо: В. Де Лука (V. De Luca),С. Урсини (S. Ursini), К. Чжан (K. Zhang), Ф. Трапани (F Trapani), Л. Гавацца (L. Gavazza), Ф. Варриале (F. Varriale

В квартале Сухэ Крик по соседству с традиционными китайскими домами вырастут элегантные современные небоскребы. В рамках реализации проекта планируется провести реставрацию некоторых исторических зданий Шанхая, в том числе храма Царицы Небесной, Хинь Тау.

Отель Bulgari займет 12 верхних этажей 40-этажного здания, спроектированного всемирно известным архитектурным бюро Foster+Partners. Дизайн интерьера разрабатывался другой известной командой архитекторов Antonio Citterio Patricia Viel and Partners, уже имеющей опыт оформления отелей и курортных комплексов Bulgari в Милане, Лондоне и на Бали.

Отель, отличающийся современным дизайном, безупречным обслуживанием и интерьером в знаменитом фирменном стиле Bulgari, задуман как сочетание традиционных и новых мотивов в дизайне и архитектуре, отражающих неповторимый стиль квартала Сухэ, где современные бизнес-центры перемежаются старинными архитектурными шедеврами.

К услугам гостей будут предоставлены 120 номеров различных категорий, в том числе роскошный номер-люкс площадью 400 кв.м, один самых больших в Шанхае. Панорамный ресторан с итальянской кухней и баром на крыше отеля обещает стать одним из самых популярных заведений Шанхая.

Одной из жемчужин отеля станет и ресторан Chinese Fine Dining, который «поселится» в бывшем здании Китайской торгово-промышленной палаты, которое после реставрации предстанет во всей своей былой славе. Здесь же будет расположена и национальная выставка предметов старины. Торгово-промышленная палата появилась в Китае в самом начале XX века.

Среди прочего, в отеле будет собственный бальный зал и спа-центр общей площадью 2 тыс. кв. м с крытым бассейном.

В Шанхае открывается новый отель Bulgari

Вверху: проект крыши отеля

Строительство шанхайского отеля Bulgari ведется в соответствии с международными экологическими стандартами.

Франческо Трапани (Francesco Trapani), президент и глава ювелирно-часового подразделения группы LVMH, так прокомментировал открытие нового отеля: «Мы считаем для себя большой честь возможность открыть первый отель Bulgari в Китае, а тем более в Шанхае, который служит важным связующим звеном между Востоком и Западом. Кстати, именно здесь был открыт главный бутик Bulgari в Китае, ставший отличной платформой для будущих проектов марки в стране. Кроме того, в прошлом году Bulgari стала участником грандиозной выставки Shanghai Expo. Шанхай вошел в число городов, где прошла выставка-ретроспектива, посвященная 127-летию марки Bulgari.

Новый отель Bulgari, которые откроется в Шанхае, станет очередной важной вехой в реализации проекта Bulgari Hotels & Resorts и прекрасной рекламой на этом стратегически важном для марки рынке товаров роскоши. Новый чрезвычайно интересный проект реализуется маркой в сотрудничестве с компанией OCT, лидером на туристическом рынке Китая, призванном обеспечить высочайшее качество и инновационные решения. Мы с нетерпением ждем, когда перед нашими клиентами в Шанхае распахнуться двери расположенного в этом новом, эксклюзивном районе отеля Bulgari, воплотившего в себе все ценности марки».

Больше об отелях и курортных комплексах Bulgari можно узнать на сайте.

Источник: Bulgari