news


Promess Reef Saver от DeLaCour [ВИДЕО]

English Español 中文
Август 2012


Знаменитый спортсмен, чемпион по фридайвингу и по совместительству посол марки DeLaCour Пьер Фролла (Pierre Frolla) на практике продемонстрировал, на что способны новые дайверские часы Promess Reef Saver. Фролла может без акваланга и дополнительного груза опуститься на глубину до 80 метров, что, впрочем, не составит никаких проблем и для последней модели из коллекции DeLaCour Promess, обладающей водонепроницаемостью до 500 м.

Promess Reef Saver от DeLaCour
Promess Reef Saver от DeLaCour

Благодаря прочному титановому корпусу с PVD-покрытием и каучуковому ремешку новые часы не поддаются окислению и способны выстоять даже в самых сложных условиях. Вращающийся в одном направлении внутренний безель (обязательный элемент всех дайверских часов, вдвойне важный для фридайверов, у которых каждая секунда на счету) используется для измерения времени погружения и приводится в действие с помощью отдельной кнопки у метки «2 часа».

В повседневной жизни обладателю новинки, несомненно, пригодятся такие ее характеристики, как указатель даты с увеличительным стеклом у метки «3 часа» и четкая минутная шкала, опоясывающая циферблат и обеспечивающая вместе с крупными стрелками прекрасную читаемость показателей при погружении за счет люминесцентного покрытия.

Reef Saver в 55-миллиметровом корпусе оснащен калибром DC 261 с автоподзаводом и 42-часовым запасом хода. Модель предлагается сразу в двух версиях — с безелем из 18-каратного розового золота или из титана с PVD-покрытием, по 88 экземпляров каждая.

Пьер Фролла поднял с морского дна черно-белый флаг состоявшейся в этом году гонки «Формулы-1» Гран-при Монако. Для этого ему пришлось нырнуть без акваланга на глубину 100 м. Впоследствии этот флаг с автографами всех пилотов «Формулы-1» вместе с часами Reef Saver от DeLaCour был выставлен на аукцион, вся выручка от которого была направлена благотворительному фонду Peace and Sport.