news


Linde Werdelin представляет улучшенную версию Oktopus II

English Español 中文
Август 2012


Часовая марка Linde Werdelin представила последнюю версию своей модели Oktopus II — Double Date, подвергшуюся небольшим изменениям, которые, тем не менее, значительно улучшают качество восприятия показателей и общее удобство использования часов.

Серия Oktopus II — Double Date, изначально выпускавшаяся в титановом корпусе с черным циферблатом, в последней модификации получила синие люминесцентные индексы, внутренние диск и фирменный логотип Linde Werdelin. В синий же цвет окрашены и колеса двойного указателя даты. Такое цветовое решение не только положительно сказывается на читаемости показателей, но и придает исключительную визуальную глубину циферблату. В своей новой реинкарнации серия получила название Oktopus II — Double Date Titanium Blue.

Linde Werdelin представляет улучшенную версию Oktopus II

«В последней модели из этой серии мы постарались оттенить детали и обратились к более эффектному сочетанию материалов. Заключительные штрихи подчеркивают чувство стиля, свойственное марке, и являются финальным аккордом в нашем стремлении пересмотреть эстетику функциональных дайверских часов с инструментами для погружения», — говорит Мортен Линде (Morten Linde).

Модель Oktopus II — Double Date воплотила в себе концепцию фирменного инструмента для глубоководных погружений Reef. Источником вдохновения для создания конструкции ее корпуса послужила герметичная камера для имитации подводного погружения, использовавшаяся при испытаниях Oktopus II и Reef.

Linde Werdelin представляет улучшенную версию Oktopus II

Уже в августе можно будет приобрести две серии Oktopus II — Double Date, по 88 экземпляров каждая — в корпусе из титана и керамики с синими акцентами и в корпусе с титановым DLC-покрытием и керамикой с желтыми акцентами. Oktopus II — Double Date в комбинированном корпусе из розового золота и титана появится в магазинах уже в сентябре.

Вашему вниманию предлагается видеоролик, посвященный Oktopus II.

Источник: Linde Werdelin