news


Yin & Yang Time от Saskia maaike Bouvier

English Español 中文
Июль 2012


Часы с полностью гильошированным циферблатом, на котором проступает символ двух противоположных, дополняющих друг друга энергий — таково видение концепции инь и ян от марки Saskia maaike Bouvier.

Yin & Yang Time от Saskia maaike Bouvier

Yin & Yang Time от Saskia maaike Bouvier

Две составляющих вселенской гармонии, инь и ян находятся в вечном взаимодействии и не могут существовать одна без другой. В символе заключен глубокий смысл — вечное стремление к идеальной гармонии. Вместо традиционного черно-белого сочетания марка обратилась к технике кьяроскуро, создающей при естественном освещении живую игру контрастов, в которой отражается дуализм и равенство инь и ян.

Игра светотени на циферблате рождается из узора гильоше искусной работы. В зависимости от того, с какой стороны падает свет на часы, проявляется одна из сущностей символа, воочию демонстрируя принцип внешнего влияния, преображающегося при взаимодействии с человеческой сущностью.

Право толкования вечно изменяющегося символа на запястье марка оставляет женщине, вольной выбирать свою сущность — инь или ян — каждый день.