news


Valiance SA: каучук как искусство

English Español 中文
Июль 2012


Компания Valiance SA, известная своим новаторским подходом к изготовлению, обработке и применению каучука, выводит этот материал на качественно новый уровень.

Бьенская компания выпускает эксклюзивную продукцию премиум-класса преимущественно для часовых и ювелирных марок. Valiance SA пользуется репутацией эксперта и новатора в области производства часовых ремешков и покрытий для заводных головок, безелей, корпусов и других ключевых деталей часов. Особое внимание компания уделяет вопросу цвета и способна на сегодняшний день изготовить из резины любой компонент требуемого оттенка.

Valiance SA: каучук как искусство

Творческий потенциал Valiance SA наиболее полно раскрывается, когда речь заходит об эстетической стороне заказа. Благодаря особым лазерным технологиям каучуковые ремешки превращаются в стильные, изысканные аксессуары, декорированные самым неожиданным и привлекательным образом. Каучук придает ремешкам из натуральной кожи, в том числе и кожи ската, и других достаточно жестких материалов необыкновенную мягкость и гибкость, позволяя ремешкам идеально охватывать запястье.

Постоянное стремление к чему-то новому, искусное сочетание каучука с другими материалами, применение достижений смежных отраслей и разработка собственных новых технологий — таковы основные принципы работы бьенской каучуковой мануфактуры.

Ален Дута (Alain Doutaz), Тьери Роньон (Thierry Rognon) и Бенуа Шмутц (Benoît Schmoutz), основавшие компанию, видят своей целью возведение каучука в причитающийся ему статус. «Это великолепный материал, позволяющий нам воплощать наши идеи и оправдывать ожидания наших клиентов», — уверены они. А ждут от них только лучшего — часовых ремешков самого высокого класса.