news


W от Issey Miyake

English Español 中文
Июнь 2012


К созданию последней модели от Issey Miyake, японской марки из Тибы, входящей в состав Seiko Instruments Inc. (SII), приложил руку известный автомобильный дизайнер Сатоши Вада (Satoshi Wada), автор знаменитого купе Audi A5. В 2009 году он принял решение пуститься в свободное плавание и основал собственную дизайн-студию SWdesign TOKYO. Помимо разработки новых автомобилей, Сатоши сосредоточился на реализации своей концепции Minimal x Future, выводя идею простоты в предметном дизайне на первый план.

Серия W от Issey Miyake
Серия W от Issey Miyake

Он обратил всю силу своего дизайнерского таланта в мир часов, в результате чего появилась модель W, отражающая свойственный традиционной японской культуре минимализм. При этом в новинке присутствуют и элементы автомобильного дизайна: от прочного корпуса, напоминающего колесный диск, до циферблата, выполненного в стилистике приборной панели.

Часы W предлагаются в четырех различных версиях в 43-миллиметровом корпусе из стали или же с черным IP-покрытием в сочетании с черным, белым или серым циферблатом. Образ довершает стальной браслет или черный кожаный ремешок. В действие новинка приводится кварцевым калибром с функциями хронографа и указателем даты. Водонепроницаемость модели достигает 5 бар (50 м).

Сатоши Вада
Сатоши Вада

С 2001 года в рамках часового проекта Issey Miyake появился целый ряд оригинальных часов, созданных маркой в сотрудничестве с ведущими дизайнерами из различных отраслей.