news


Antoine de Saint Exupéry Pilot’s Watch от IWC

English Español 中文
Апрель 2012


Антуан де Сент-Экзюпери еще при жизни стал легендой. Его книги переведены на более чем 50 языков мира, не меньший интерес вызывает и его полная приключений жизнь военного летчика. В 2012 году, объявленном IWC Schaffhausen годом авиаторских часов (Pilot’s Watches), марка создала в память об этом страстном гуманисте хронограф, в котором слились воедино романтика первых дней авиации и современные часовые технологии.

Antoine de Saint Exupéry Pilot's Watch от IWC

Марка IWC Schaffhausen, уже свыше 70 лет выпускающая авиаторские часы, по случаю юбилея памятного первого полета Экзюпери выпустила шестую специальную серию, посвященную великому писателю и пилоту - Pilot’s Watch Chronograph Edition Antoine de Saint Exupéry в корпусе из 18-каратного розового золота (Ref. 387805). Серия ограничена 500 экземплярами.

Поклонники марки безошибочно определят очередной Saint Ex по циферблату табачного оттенка и ремешку из телячьей кожи с кремовой строчкой. Тщательная отделка корпуса, состоящего из перемежающихся полированных, матовых и рельефных элементов, придает часам исключительно изысканный вид. Общее впечатление элегантности усиливается радиальной отделкой циферблата.

Antoine de Saint Exupéry Pilot's Watch от IWC

Сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием способно выдержать значительные перепады атмосферного давления. Калибр 89361, разработанный и изготовленный в мастерских IWC, представляет собой настоящий технических шедевр. На одном из дополнительных циферблатов отображаются длительные периоды времени. На задней крышке корпуса выгравировано изображение последнего самолет Экзюпери, Lightning P-38. Именно на нем 31 июля 1944 года он отправился в разведывательный полет над территорией оккупированной Франции, из которого так и не вернулся. В 2003 году в Средиземном море поблизости Марселя были найдены обломки его самолета.

Шестая ограниченная серия, посвященная французскому летчику и писателю Антуану де Сент-Экзюпери, будет выпущена в корпусе из 18-каратного розового золота в количестве 500 экземпляров.

www.iwc.com