news


Подарок RJ — Romain Jerome к 100-летию «Титаника»

English Español 中文
Апрель 2012


Часовая марка RJRomain Jerome представляет две ограниченных серии в память о легендарном «Титанике», спущенном на воду 2 апреля 1912 года. В свое время именно он послужил источником вдохновения для создания первых часов, вышедших под логотипом Romain Jerome.

Обе модели Steampunk, выпущенные ограниченной серией в рамках коллекции Titanic-DNA — Steampunk Auto 100th Anniversary и Steampunk Chrono 100th Anniversary — обладают 50-миллиметровым корпусом. Безель, венчающий часы, изготовлен из окисленной по специальным технологиям, а затем стабилизированной стали. Она представляет собой сплав из стальных обломков, поднятых с покоящегося на глубине 3840 м «Титаника», и металла, привезенного с верфи Harland & Wolff, где собственно и был построен легендарный пароход.

Romain Jerome Steampunk Titanic

Циферблат моделей из ограниченных серий украшает вращающийся «корабельный» винт, выполняющий функцию секундной стрелки. Он был подвержен окислению с последующей стабилизаций по той же технологии, что и безель. На заднюю крышку нанесено изображение памятного медальона с датой спуска «Титаника» на воду. Выпуск каждой модели ограничится 100 экземплярами.